Хотите идеальный маникюр дома? 10 шагов, которые помогут вам это реализовать

0
0

Сегодня парикмахерские и салоны красоты работают буквально на каждом углу. Тем не менее, даже обойдя десяток заведений, вы не всегда сможете найти своего мастера, который сделает ваши ноготки идеальными. Так почему бы не сделать это самостоятельно, сэкономив несколько сотен рублей? 10 шагов приведут вас к идеальному домашнему маникюру.

1. Идеально чистые руки и ногти

Чистота - это залог всего. В том числе красоты. В подногтевом пространстве не должно быть грязи. На коже не должно быть никаких следов красящих средств, косметики и так далее.

2. Направление спила

Когда вы подтачиваете ноготки, всегда орудуйте пилочкой в одном направлении, а не "туда-сюда". Разнонаправленные движения делают ноготки ломкими и провоцируют расслоение. Также приобретите стеклянную пилочку. Она намного меньше травмирует ногти, чем металлическая.

3. Распаривание

Никогда не делайте маникюр "на сухую". Предварительно распаривайте пальчики в горячей воде, чтобы размягчить кутикулы и облегчить процесс их удаления.

4. Увлажнение кутикулы

От состояния кутикулы зависит внешний вид маникюра. Ее нужно постоянно увлажнять. Каждый день наносить на кутикулу какое-нибудь масло (миндальное, оливковое, аргановое).

5. Обезжиривание ногтя перед покраской

Прежде чем наносить лак, ногти нужно протереть ацетоном. Так вы удалите естественный жировой слой и улучшите сцепление лака с пластиной.

6. Базовое покрытие

Перед нанесением лака всегда наносите базовое средство. Оно выравнивает поверхность и повышает стойкость лака. А еще оно защищает ногти от въедания пигмента.

7. Защита краев

Чтобы не испачкать краешки кожи лаком, смажьте область вокруг ногтя вазелином или жирным кремом.

8. Схема нанесения лака

Лак всегда нужно наносить снизу вверх в три движения. Начинать нужно с середины, а потом прокрасить пространство по бокам. Важно, чтобы полосы не накладывались друг на друга.

9. Экспресс-сушка

Чтобы лак высох максимально быстро, опустите накрашенные ногти в холодную воду.

10. Глянцевое покрытие

Чтобы маникюр выглядел эффектно и держался дольше, поверх цветного лака нанесите прозрачное глянцевое покрытие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание