4 оттенка помады, которых женщины после 40 лет должны избегать

0
0

После 40 лет женщинам следует уделять больше внимания выбору текстуры и оттенка помады при создании макияжа губ. Ведь неправильно подобранный тон средства на губах может испортить общее впечатление от всего мейкапа. Рассмотрим 4 цвета помады, которые не стоит носить женщинам после 40 лет.

Коричневая помада

Любые оттенки этого цвета, от светло-коричневого до темно-шоколадного, могут добавить к вашему возрасту еще как минимум 10 лет. Коричневый цвет не сочетается с бледной кожей. Кроме того, он визуально делает губы более тонкими, уменьшая их естественную полноту. Применение помады этих оттенков приводит к неудачному результату в макияже: ухоженная женщина может выглядеть как бледная больная старушка.

Оранжево-морковный цвет

Этот необычный яркий оттенок на губах подходит очень немногим. Ярко-оранжевый морковный цвет не стоит использовать особенно женщинам после 40, так как он придает голубоватый оттенок лицу, подчеркивает недостатки кожи и желтизну зубов. Поэтому выбирайте помады с более чистым спокойным оттенком, например, персиковый цвет.

Коралловая помада

Розовый жемчужный оттенок - это роскошный цвет, который могут использовать только молодые девушки. Помада данного оттенка становится незаметной на лице зрелой женщины, придавая губам лишь блеск. А блестящие и липкие средства на губах смотрятся неуместно после 40 лет.

Тем не менее глянцевые или матовые цветные текстуры подходят женщинам всех возрастов.

Бордовый цвет помады

При макияже губ женщины зрелого возраста нередко выбирают цвет бургунди или спелой вишни. Но часто при выборе средства этих оттенков можно допустить ошибку.

К сожалению, кожа на губах с возрастом становится менее эластичной, поэтому губная помада может накапливаться в складках. Это довольно заметно при выборе более темных цветов продукта.

После 40 лет женщины должны уделять особое внимание своим губам и часто увлажнять их. Использование бальзамов перед нанесением помады должно помочь сохранить губы увлажненными.

В этом возрасте следует подчеркивать губы. Для этого выбирайте помады красного, темно-коричневого или рубинового цвета, содержащие компоненты по уходу за кожей.

Выбор матовой или глянцевой красной помады зависит от размера ваших губ. Если у вас тонкие губы, вы, вероятно, должны рассмотреть более светлые оттенки красной и глянцевой помады.

Ваш выбор также зависит от тона вашей кожи, цвета волос и вашего личного стиля.

И помните, что красная помада (алый красный) - это неподвластный времени и стильный цвет, который выглядит абсолютно потрясающе на женщине любого возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание