Нанесение румян: самые распространенные ошибки

0
0

Румяна - это важнейшая часть любого макияжа. Они делают ваше лицо более свежим и завершают образ, но могут и все испортить. Ошибка может скрываться где угодно – в неправильном оттенке или неподходящей текстуре.

Румяна

Из-за этого макияж будет казаться неудачным. Вот несколько советов, которые позволят вам убедиться, что косметика всегда вас исключительно украшает.

Ошибка

Вы наносите слишком много

Есть огромное количество ошибок в макияже, которые вы можете совершить, но одной из самых серьезных является использование слишком большого количества румян. К счастью, предотвратить проблему достаточно просто. Наносите косметику при хорошем освещении, будьте объективны и используйте чистые кисточки, чтобы избежать неудачного результата. Обязательно посмотрите на себя перед окном, перед тем как выйдете из дома. Не выглядит ли лицо слишком неестественным? Если да, возьмите чистую кисть и растушуйте. Невозможно растушевать слишком сильно, если речь идет о румянах. Кроме того, вы можете следить за кисточкой при нанесении. Аккуратно удаляйте излишки румян с кисточки. Если вы не будете этого делать, ваше лицо получится куда более розовым, чем вам хотелось бы. Помните, что такую проблему всегда можно исправить.

Косметика

Вы используете не тот цвет

Существует огромное количество разновидностей румян, поэтому выбрать что-то одно достаточно трудно. Ориентируйтесь на совет, который помогает всегда: нужно смотреть на цвет внутренней поверхности губ. Этот оттенок и будет наиболее подходящим для вас вариантом румян. Если вы все равно сомневаетесь, выбирайте розовые румяна, если у вас светлая кожа. Розовый всегда достаточно универсален. Для оливковой кожи подойдет персиковый или апельсиновый оттенок румян. Это поможет получить здоровое, естественное сияние. Тем не менее, помните, что важно не только подобрать цвет, но и насыщенность оттенка. Даже если вы любите неоновый розовый, не стоит наносить его на щеки. Держитесь подальше от румян слишком броских цветов. Достаточно выбрать что-то, лишь чуть ярче вашего естественного оттенка кожи.

Румяна

Вы выбрали не тот тип румян

От традиционных румян до жидких, гелей и кремов – существует большое количество разновидностей, но не все они универсальны. Лучше всего выбирать текстуру соответственно типу кожи. Если у вас нормальная или жирная кожа, выбирайте пудровые румяна. Если кожа сухая, попробуйте кремовые. Впрочем, пудровые румяна - это вариант, который подходит для всех. Если это качественный вариант, вы с легкостью сможете их распределить по коже, и получится оптимальный вид, который многие и хотят получить. Если вы мастерски наносите косметику, пробуйте другие варианты. Есть кремовые и гелевые румяна, которые нужно наносить с особой точностью, особенно если кожа сухая. Исправить результат будет достаточно трудно.

Ошибка

Вы используете румяна для неправильного контурирования

У всех профессиональных визажистов есть собственный подход к контурированию. Некоторые вообще не советуют использовать для этого румяна – лучше использовать бронзер. Если вы будете пользоваться румянами, контурирование не будет смотреться естественно. Наносите румяна только на щеки, изящно подчеркивая свои скулы.

Косметика

Вы используете неправильную кисточку

Есть и еще одна распространенная ошибка – незнание разницы между кисточкой для румян и кисточкой для пудры. Нужно использовать правильную кисть, чтобы итог был безупречным. Не пользуйтесь кисточкой для пудры – румяна будут распределены неравномерно, а вы вряд ли к этому стремитесь. Нужная текстура кисточки гарантирует, что румяна будут нанесены аккуратно. Выбирайте кисточку с мягким ворсом, чтобы нанесение не получилось слишком плотным. Ворсинки могут быть как натуральными, так и синтетическими. Благодаря этому цвет распределится правильно, и у вас на лице не будет пятен. Если вы все-таки хотите сделать контурирование, используйте скошенную кисть – тогда скулы будут более очерченными.

Румяна

Вы больше интересуетесь тенденциями, а не своим лицом

Это очень частая проблема с модой или макияжем. Иногда трудно понять, почему то, что украшает кого-то другого, не подходит вам. Если речь идет о модных образах, всегда лучше придерживаться минимализма. Простые румяна уже забыты, в моде контурирование и плотные бронзеры. При этом ничто не выглядит так привлекательно и ярко, как легкое розовое сияние на щеках, особенно в естественном освещении. Постарайтесь найти то, что подходит лично вам. Вы можете попробовать рассмотреть свое лицо как следует в зеркале. Имеет значение и его форма – румянами вы можете сбалансировать очертания лица. Если оно квадратное или сердечком, вам стоит наносить румяна на щеки, а если лицо овальное, лучше нанести румяна на скулы. Если у вас круглое лицо, румяна должны быть нанесены по бокам щек, а не в центре.

Румяна

Вы наносите косметику в неправильном порядке

Странно надевать нижнее белье на брюки. То же касается и макияжа. Не наносите сразу несколько слоев косметики, если не знаете, в каком порядке это делать. Кремовые румяна дают хороший результат, но при нанесении под пудру, а не на нее. То же касается и жидких хайлайтеров. Никогда не наносите жидкие или кремовые средства поверх пудровых. Не наносите румяна также сразу на тональный крем. Это может помешать вам нормально оценить цвет вашей кожи. Пусть тональный крем адаптируется к коже, после этого можно и нанести румяна - так результат получится куда более удачным.

Косметика

Вы плохо растушевываете

Еще одна серьезная ошибка – недостаточное растушевывание. Это случается, когда люди слишком торопятся. Если вы спешите, ваш образ может казаться неестественным. Румяна должны быть хорошо растушеваны. Особенно часто проблема возникает у тех, кто использует кремовые румяна, нанося их пальцами.

Румяна

Это правильная техника, но потом все равно следует воспользоваться кистью, иначе макияж будет казаться неопрятным и незаконченным. Румяна всегда должны быть четко распределены по коже, чтобы все выглядело естественно, так что помните о растушевке.

Румяна

Вы наносите румяна неправильно

Каждый визажист скажет, что румяна должны визуально подтягивать лицо, чтобы смотреться естественно. Всегда наносите косметику круговыми движениями и растушевывайте по скуле вверх и по направлению к носу. В таком случае получается здоровый и сияющий вид, который украсит каждую девушку. Важно не наносить румяна слишком близко к носу. Если вы сделаете такую ошибку, вы подчеркнете красноту кожи. Никогда не наносите румяна неподалеку от ноздрей, чтобы лицо выглядело аккуратным.

Румяна

Вы делаете один и тот же макияж годами

Если вы привыкли всегда наносить макияж одинаково, вам будет скучно. Не бойтесь экспериментировать – новые румяна могут преобразить процесс. Если вы пользуетесь только персиковым оттенком, попробуйте более бронзовый вариант.

Ошибка

Если вам нравятся розовые румяна, поищите их в варианте поярче или потеплее. Даже небольшой перемены будет достаточно, чтобы изменить ваш внешний вид. Не бойтесь экспериментов, они вам понравятся!

Ошибка

Не забывайте про румяна

Итак, поняли ли вы, сколько ошибок совершали? В любом случае, это не повод отказываться от румян. Просто наносите макияж при естественном освещении и стремитесь к натуральному результату. В таком случае нанесение румян поможет вам чувствовать себя увереннее в собственной привлекательности, а уверенность - это то, что украшает человека эффективнее всего прочего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание