Как сохранять волосы прямыми и гладкими во время сна: берем на заметку

0
0

Возможно, вы часто сталкивались и сталкиваетесь до сих пор с проблемой заломов прямых волос во время сна. Я раньше пробовала различные методы, чтобы только избежать появления заломов на своих волосах. Но все эти методы не давали никаких положительных результатов. Тогда я решила обратиться к своему знакомому парикмахеру, который рассказал, как правильно спать с прямыми волосами, чтобы не повредить их. Сегодня, дорогие представительницы прекрасного пола, я расскажу вам о некоторых секретах, которые вам точно должны помочь.

Обертывание прямых волос

Купите шелковый или атласный шарф. На прилавках магазинов вы найдете великое множество платков для головы, но лучшими для сохранения прямых волос являются шелковые платки или атласные. Эти материалы уменьшают трение между вашими волосами и подушкой, тем самым устраняя появление вьющихся кончиков. Вы можете выбрать любой шарф в стиле банданы, тюрбана или нашейный шарф, если вы можете обернуть его и завязать вокруг головы.

Также в продаже доступны большие тюрбаны, но они могут быть слишком большими для вашей головы. Таким образом, у ваших волос образуется полный простор. Когда под таким платком будет много места для ваших волос, эффекта никакого не будет и появятся заломы. Такой вид платка подходит только для счастливых обладательниц густых прядей. Старайтесь использовать шарф, который можно обернуть и крепко привязать к голове.

Нанесение сыворотки на волосы на ночь

Нанесите защитную сыворотку на волосы пальцами на ночь. Чтобы сохранить ваши волосы прямыми, используйте ночную сыворотку с низким содержанием спирта и высоким содержанием кератинового белка. С такой маской для волос вашим волосам ничего не грозит. Выдавите на кончики пальцев небольшое количество сыворотки и нанесите сыворотку на волосы с помощью движений сверху вниз.

Распустить волосы

Распустите волосы ваши волосы и сделайте пробор сзади, как вы можете видеть на фотографии, представленной ниже. Используйте расческу или заколку для волос, чтобы сделать пробор сзади головы. Наклоните голову вниз и разделите ваши локоны на две части. Количество волос должно быть одинаковым с обеих сторон.

Расчешите и завяжите волосы

Расчешите волосы, сначала сзади. Затем расчешите переднюю часть. Разделите пряди на две равные части. У вас должны получиться две пряди одинакового размера.

Оберните каждую половину ваших волос плотно вокруг задней части головы. Соберите волосы с левой стороны головы примерно посередине, но сзади, как будто вы собираетесь сделать косичку. Положите прядь на затылок так, чтобы концы упирались в правую часть головы, и закрепите ее с помощью 1 изогнутой заколки. Сделайте то же самое с правой частью волос, плотно обмотав ее вокруг затылка с левой стороны.

Если вы носите пробор на левой стороне, оберните волосы вправо. Если вы носите пробор на правой стороне, оберните волосы влево.

Если при укладке какая-либо часть волос была закреплена резинкой, снимите ее, прежде чем начинать заворачивать ваши волосы.

Если ваши волосы очень длинные, вам может понадобиться обернуть каждую часть вокруг передней части головы, а затем снова вернуться назад. Обязательно крепко удерживайте ваши пряди. Они должны плотно прилегать к вашему затылку.

Закрепите концы изогнутыми заколками. После того как обе стороны ваших волос будут плотно обернуты вокруг головы, используйте изогнутые заколки, чтобы закрепить концы на месте. Изогнутые заколки должны сформировать вашу прическу таким образом, чтобы уменьшить количество заломов, которые они могут сделать на ваших волосах.

Если ваши волосы очень длинные и вам пришлось обернуть их вокруг передней части головы, вам может понадобиться добавить еще несколько изогнутых шпилек, чтобы закрепить их хорошенько на месте.

Оберните шарф вокруг собранных волос, чтобы удержать их на месте. Возьмите свой шарф и плотно оберните его в том месте, где вы уложили волосы. Положите его на затылок, поднимите бока вверх и завяжите узел спереди шарфа, чтобы вам не пришлось спать на узле. Это очень неудобно.

Шарф удержит ваши заколки на месте и предотвратит движение волос по подушке во время сна.

Спите на шелковой или атласной наволочке

Если заворачивание волос в шарф или платок не кажется вам привлекательным, вы можете получить преимущества от шелковой или атласной наволочки. Наволочка уменьшит трение подушки о ваши волосы, пока вы будете двигать головой в течение ночи.

Покупайте шелковые или атласные наволочки онлайн в интернет-магазинах или в магазинах, где обычно продаются постельные принадлежности.

Даже если вы не пользуетесь шарфом, все равно рекомендуется заворачивать волосы, чтобы свести к минимуму их спутывание во время сна.

Расчешите влажные волосы, а потом высушите их

Расчешите влажные, естественно прямые волосы и полностью высушите их перед сном. Если ваши волосы в основном прямые или слегка волнистые, попробуйте помыть их перед сном. Расчешите волосы щеткой или расческой с редкими зубьями, чтобы распутать их, и дайте волосам высохнуть на воздухе или высушите их феном.

Убедитесь, что ваши волосы полностью высохли перед сном, так как даже небольшая влажность может вызвать заломы на волосах.

Используйте шампуни и кондиционеры, помеченные как выпрямляющие и не содержащие сульфатов, которые высушивают волосы и делают их вьющимися.

Применение специального выпрямляющего средства

Наносите выпрямляющее средство на ночь на вьющиеся волосы. Если ваши волосы вьются с рождения, используйте разглаживающее масло, сыворотку или крем перед сном. Хорошие и качественные продукты содержат аргановое или кокосовое масло. Выдавите на пальцы небольшое количество продукта и нанесите его на волосы от корней до кончиков. Затем расчешите каждую прядь.

Сделайте свободный пучок

Расчесывайте свои естественные прямые или выпрямленные искусственным образом волосы снизу вверх от кончиков по направлению к макушке головы. Используйте эластичную ленту для волос, чтобы сделать свободный хвост, затем создайте пучок, обернув свои волосы вокруг центра хвоста. Свободно закрепите пучок тканевой резинкой. На следующее утро распустите волосы и расчешите их, пока они не станут полностью прямыми.

Этот метод работает лучше всего в сочетании с другими, такими как сон на шелковой или атласной наволочке или использование ночных выпрямляющих сывороток.

Нанесите сухой шампунь и масло

Нанесите масло с сухим шампунем на тонкие прямые волосы. Если ваши волосы естественно прямые и тонкие, они могут быть склонны к жирности. Вместо того чтобы мыть волосы каждый день, попробуйте использовать сухой шампунь для контроля масла и поддержания объема в волосах. Распылите сухой шампунь на расстоянии около 15 сантиметров от корней и дайте ему побыть на волосах в течение 1 минуты, прежде чем втирать его в корни пальцами.

Если вы используете сухой шампунь, сделайте один или два пшика и начинайте втирать его в кожу головы. Добавляйте больше шампуня, если это необходимо.

Тоник для увеличения объема

Используйте средство для увеличения объема перед сном. Если ваши волосы естественно тонкие и прямые, вы можете воспользоваться тоником для увеличения объема волос. Выдавите небольшое количество тоника на ваши пальцы и проведите пальцами по волосам, когда волосы еще слегка влажные.

Для придания дополнительного объема закрепите ваши волосы в пучок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание