Получить идеальную форму бровей можно с помощью бритвы?

0
0

Каждая уважающая себя дама знает, что брови нуждаются в своевременной коррекции. Особенно тяжело девушкам, у которых они достаточно густые. Вы до сих пор зависите от своего пинцета? Может быть, пришла пора попробовать что-нибудь другое? Отличной альтернативой может стать бритва для бровей. Этот инструмент позволяет сэкономить время, к тому же он достаточно компактный и удобный.

Что это такое?

Если вы уже успели нарисовать в голове картинку, как бреете брови обычной бритвой, то мы вынуждены вас разочаровать. Триммер – специальное устройство для коррекции необходимой формы. Оно очень удобное. Бритва имеет форму ручки, а на конце располагается лезвие. Как правило, в комплекте идет несколько насадок, которые облегчают использование инструмента. Триммер для бровей очень удобно держать в руке, и он действительно позволяет создать правильную и точную форму бровей.

Важным и отличительным преимуществом является то, что вся процедура безболезненная. Немного потренировавшись, вы сможете корректировать форму бровей всего за несколько минут.

Несколько простых шагов

Для того чтобы использование бритвы было максимально комфортным, нужно следовать определенному алгоритму. Для начала умойте лицо теплой водой. Нужно, чтобы оно распарилось, а поры расширились. Вокруг области бровей нанесите увлажняющий крем. Таким образом вы будете меньше травмировать нежную кожу во время процедуры. Нужно подождать, пока средство впитается.

Чтобы придать бровям правильную форму, можно использовать трафарет. Со временем вы научитесь работать и без него. Так, возьмите карандаш для бровей и нарисуйте контур. Если его нет, можно использовать тени и тонкую кисть. Теперь удобно возьмите бритву в одну руку, а другой оттяните кожу рядом.

Следует избавиться от всех волосков, которые находятся за пределами вашего трафарета. Начинать следует с пространства между бровями. Далее работайте бритвой в направлении против роста волос. Это дело не требует спешки. Лучше несколько раз пройтись в одном и том же месте, чем «отрезать» что-нибудь лишнее. Секрет кроется в том, чтобы делать все короткими, но четкими штрихами. Особенно аккуратно следует обрабатывать зону под бровями. Там кожа особенно тонкая и нежная.

Когда вы закончите, посмотрите на итог вашей работы. Брови должны быть одинаковыми и симметричными по форме, размеру. Во время работы используйте кисточку. Убирая состриженные волосы, вы увидите, какие еще участки остались непроработанными.

После того как вы закончите, брови можно обработать средством после бритья. Это еще раз увлажнит и защитит нежную кожу.

Оптимальный вариант

Если вы решились приобрести такое приспособление, то следует знать и особенности бритвы. Желательно, чтобы она была изготовлена из металла – это обеспечит вам долговечность инструмента.

Обратите внимание на наличие насадок и режимов работы. Тут стоит уточнить, что разнообразие бритв просто шокирует. Можно выбрать как электроинструмент, так и обычную стационарную.

Конечно же, чем качественнее товар, тем он дороже. Если вы планируете постоянно использовать бритву для бровей, следует обратить внимание и на производителя. Если же вы просто хотите попробовать – лучшим критерием для выбора будет цена. Зачем покупать дорогое, если вы не планируете им постоянно пользоваться?

Преимущества и недостатки бритвы

Сложно поспорить с тем, что все давно уже привыкли к пинцетам. Но разнообразие в жизни никогда не помешает, а особенно если речь идет о вашей внешности. Сделать выбор в пользу того или иного инструмента можно, только попробовав его в деле. Ну а пока вы еще в раздумьях, ознакомьтесь с преимуществами бритвы для бровей:

  • можно применять для чувствительной кожи;
  • нет болезненных ощущений;
  • после использования отсутствуют микротрещины и раны;
  • подходит для различных типов кожи;
  • удобная ручка.

Важно также отметить, что при помощи бритвы можно не только удалить лишние волоски, но и подкорректировать их длину.

Как и у любого инструмента, у бритвы для бровей есть свои недостатки. Если пинцет выщипывает волосок полностью, этот прибор только убирает его видимую часть. А это означает, что расти волос может намного быстрее. Темнобровые девушки также утверждают, что через несколько дней после процедуры наблюдаются вокруг бровей черные точки. Это можно объяснить тем, что волос начинает отрастать. Все это придает довольно неухоженный вид.

В любом случае, использовать бритву для для бровей или нет - выбирать только вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание