Модный новогодний макияж для блондинок со светлыми глазами. Подруга-визажист рассказала, как накраситься на праздник

0
0

Золотой теплый, розовый холодный, дневной или вечерний макияж для блондинки всегда будет подчеркивать мягкую красоту и воздушный вид красавиц.

Девушек-блондинок можно охарактеризовать по цветовой палитре как нежных, дымных, приглушенных и прохладных. Какая косметика им нужна, чтобы выглядеть привлекательно, дорого и достойно, особенно в такие важные дни, как Новый год и Рождество?

Нежные блондинки с серо-голубыми глазами: типы макияжа

И хотя нет никаких ограничений в рекомендациях для девушек и дам этого типа, сегодня мы знакомим читателей с наиболее актуальными на сегодняшний день вариантами макияжа для блондинок со светлыми глазами.

Первое правило, которое касается абсолютно всех светлоглазых блондинок, - это предпочтительное использование косметики нежных текстур, нечетких и дымчатых тонов.

Модный, но невидимый

Акцент в так называемом невидимом макияже делается на идеально белую кожу, абсолютно не тронутую румянцем или загаром.

Натурально должны выглядеть брови и ресницы, будто не окрашены, если они слишком темные, их можно запылить, помада может быть ярче обычной натуральной, но все же очень близка к естественному цвету губ. Чтобы достичь нужного эффекта, надо соблюсти пропорцию между коричневым и серо-розовым.

Этот макияж идеален для блондинок с серо-голубыми глазами. Но если есть риск стать слишком бледной, надо поработать над скульптурой лица.

Чтобы добиться аристократического и утонченного вида, надо продумать рельеф лица и поработать над оттенками с помощью скульптора.

Контуры глаз слегка подчеркнуть бежевыми, ярко-коричневым, серо-коричневыми и розово-бежевыми тонами. Можно завить ресницы.

В любом случае, чтобы добиться модного эффекта открытого, как бы обнаженного лица, надо научиться работать с соотношением света и тени, а не с разными цветами. Можно использовать такой прием: сфотографировать себя в сепии, а затем воспроизвести все полученные оттенки у себя на лице с тонами коричневого, бежевого и розового.

Чувственно, но недоступно

Чувственный макияж для блондинок с сине-серыми глазами - еще один очень хороший выбор.

При таком выборе макияжа необходимо сделать четкий акцент на глазах или губах, это модно и сегодня. Темные винные губы привлекают внимание уже не один сезон и отлично смотрятся на блондинках. Глубокие насыщенные малиновые тона тоже хороши - они гармонируют с серо-голубыми глазами и подчеркивают синие брызги и всполохи в глазах.

Глаза в этом случае также должны быть подчеркнуты, но естественно и незаметно, с использованием минимума черной туши, черного или серого карандаша и коричневых или светло-коричневых теней без глянца.

Можно активнее подчеркнуть глаза, но при этом уменьшить яркость помады. Такой макияж предполагает использование видимых, но естественных тонов. Никакого жемчужного блеска, максимум, что можно себе позволить, - это слегка влажный сатин. Губы тоже могут быть слегка влажными, но без намека на металл, тени могут быть темными, темно-коричневыми, ярко-коричневыми.

Летняя прохлада

Следующий вариант макияжа можно назвать "Снежная королева" или "Железная леди". Серебряные и жемчужные оттенки декоративной косметики практически хороши для всех блондинок. Особенно если глаза имеют прохладный серый оттенок.

В серебристом, синем, насыщенном голубом, розовом и бирюзовом тонах тоже допустимо сделать макияж, главная деталь - перламутровое свечение, которое должно присутствовать во всех тонах.

Подводка для глаз или карандаш - тоже серебристые, или синие, темно-коричневые с блеском, или черные - в такой косметике чистый черный будет уместнее, чем когда-либо.

Ближе к вечеру

Помада или блеск для губ - светло-холодный розовый с жемчужным, матовый винный.

Такой макияж будет, конечно, вечерним, а не каждый день. Тем не менее его можно корректировать каждый день, чтобы добиться эффекта, казалось бы, наивного, но свежего и сияющего лица.

В любом случае всякий макияж моден, если он подчеркивает преимущества лица. Приведенные примеры могут лишь послужить источником вдохновения для поиска ваших собственных возможностей. Не стесняйтесь экспериментировать и пробовать сами - это единственный способ найти идеальный макияж.

Бронзовый, фисташковый, кофейный, серебристый, бирюзовый оттенки идеально подходят для голубоглазых блондинок. Но из-за теней коричневатых, зеленых, алых или цвета дерева глаза могут поблекнуть, а сам макияж будет выглядеть довольно сложно, поэтому лучше разбавлять такие тени светлыми оттенками.

Перед нанесением макияжа необходимо очистить кожу пенкой или молочком, нанести тональный крем-основу и исправить любые недостатки кожи. Тогда можно "рисовать себя", начиная с век.

Мастер-класс домашнего художника

  • Сначала нанесите нейтральные тени на верхнюю часть века, чтобы взгляд стал ясным и выразительным. Далее используйте цветные тени. Осветлите брови и внутренние уголки глаз. Кроме того, пастельные, серебристые или светлые оттенки также отлично смотрятся на этих участках век.
  • Нанести более темные тени на складку века, незаметно соединяя с бровями, подходя под бровь. В этом месте хорошо использовать мягкие фиолетовые, лавандовые и золотые тона, это подчеркивает взгляд.
  • Нанести самые глубокие тени на внешний угол глаза. Хорошо растушуйте границы между разными тонами, чтобы сделать переход незаметным. В макияже на этом этапе можно использовать цвета сливы, абрикоса, бирюзовый и серый оттенки также выглядят великолепно.
  • Прорисовка карандашом. Используя карандаш для глаз, аккуратно нарисуйте тонкую полоску вдоль верхней линии роста ресниц. Подчеркните нижние ресницы более светлым оттенком карандаша. Темные линии в макияже должны быть минимальными. Предпочтительными являются золотистые, коричневатые и сероватые оттенки век. Если вы впервые используете серый с серебряным карандаш, макияж будет более выраженным.
  • Наконец, можно нанести тушь на ресницы. Ежедневный макияж для голубоглазых блондинок будет оптимальным с тушью шоколадного или темно-серого оттенка. Но еще лучше, если выбрать цвет туши на основе вашей кожи. Например, серая или коричневая тушь будет прекрасно выглядеть на бледном лице. А на загорелой коже лучше черный.
  • Используйте помаду, которая наиболее соответствует цвету ваших губ. Имейте в виду, что макияж губ должен быть легким и сдержанным.

Блондинки отличаются особым шармом и женственностью, они давно стали эталоном женской красоты во всем мире. Но за красивым внешним видом должна стоять повседневная работа, поиск собственного стиля и развитие навыков правильного наложения макияжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание