Стать Ларой Крофт: макияж в стиле популярной расхитительницы гробниц

0
0

Лара Крофт, расхитительница гробниц – это любимый персонаж многих не только по фильму, но и по играм. Давайте разберем, как воссоздать образ любимой героини дома при помощи косметики или вдохновиться этим макияжем для создания чего-то более вам подходящего. Давайте начнем воссоздавать этот восхитительный стиль.

Основа макияжа

Перед тем как приступать к макияжу, уберите волосы с лица, чтобы они не мешали. Затем нанесите на кожу матовый тональный крем, который идеально подходит вам по цвету. Так вы сможете выровнять тон кожи и ваше лицо станет безупречным. Самое главное в этом деле – не переборщить, чтобы крем не лег на лицо как маска.

Контурирование

У Лары Крофт носик длинный и худой, поэтому, если ваш не удовлетворяет этим параметрам, начните с контурирования боковых сторон. Для этого понадобится бронзер на два оттенка темнее кожи, нанесите его небольшой кисточкой. Так вы сможете создать иллюзию длины. Не выбирайте слишком темный оттенок.

Приступаем к макияжу глаз

Возьмите тени такого же оттенка, как и ваш бронзер, и нанесите его на веки. После равномерно растушуйте. Затем возьмите более темные коричневые тени и подчеркните ими складку века, внешние уголки глаз и подведите нижние ресницы. Самое важное здесь – это хорошая растушевка.

Теперь переходим к подводке, проведите стрелку вдоль линии роста ресниц. Ваша задача – создать иллюзию больших глаз, как у Лары. Для этого дела вам подойдет скошенная кисть. Если вы не можете держать руку неподвижно, попробуйте натянуть кожу века руками, аккуратно оттягивая ее.

Завершаем макияж глаз тушью. Нам понадобится та, что с эффектом объема. Прокрасьте как верхние, так и нижние ресницы. Так вы сможете визуально увеличить глаза еще больше.

Румяна и скульптор

На щеки нанесите румяна персикового цвета, такие были у Лары. Следующий шаг – посмотрите на прямой источник света, желательно, чтобы он был над головой. Затем проследите естественные тени на вашем лице и с помощью бронзера повторите их на вашем лице. Таким образом ваши черты лица станут более ярко выраженными.

Оформляем губы

Тут все зависит от формы ваших губ. Если они полные, тогда все, что от вас требуется, - это накрасить их светло-коричневой помадой или прозрачным блеском. Если пухлыми губами вас природа не наградила, то вам придется поработать карандашом. И только после нанесите помаду, чтобы создать иллюзию объемных губ. Что касается цвета, здесь подойдет светло- или темно-коричневая помада, а также персиковый тон.

Вуаля, наш макияж Лары Крофт завершен. Теперь вы можете завязать хвост, надеть солнцезащитные очки и нарядиться в спортивную одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание