Платье в горошек в современном гардеробе: как и с чем его правильно сочетать

0
0

Надев платье в горошек, можно создать милый и игривый образ. Однако многие девушки предпочитают отказываться от такого образа в пользу более гармоничного и спокойного наряда, так как не знают, с чем его можно комбинировать. Как правильно дополнить платье в горошек, чтобы образ был привлекательным, а не кричащим? Правильно подобранные аксессуары сделают вас неотразимой.

Выбор цветовой гаммы

Аксессуары в виде сумочки, кофты и обуви должны быть тщательно подобраны к основному элементу образа по цветовой гамме. Платье в горошек - очень капризный наряд, и нужно подходить к выбору других составляющих внешнего вида с умом.

Беспроигрышным вариантом станет выбор аксессуаров в одной расцветке с платьем. Если наряд черно-белый, то обувь и сумку предпочтительнее выбрать также черного или белого цвета.

При желании сделать акцент на дополнительных элементах образа можно носить яркие аксессуары с платьем нейтрального цвета. Черный и белый цвета прекрасно гармонируют с красным и розовым. К коричнево-белому цвету можно подобрать лиловые или фиолетовые аксессуары. С темно-синим нарядом можно смело надевать желтые туфли.

Не стоит смешивать в одном наряде разные узоры. Это может сделать общий образ смешным, отвлекающим и вовсе негармоничным. Лучше остановиться на однотонных аксессуарах.

Для попадания в "яблочко" стоит всегда держать при себе аксессуары нейтрального цвета, которые однозначно гармонично впишутся в образ.

Добавляем простые украшения

Различные серьги, подвески и кольца всегда красят девушку. Как говорится, украшений много не бывает, но это не относится к платью в горошек. Подобный наряд привлекает внимание, а большое количество громоздких украшений может полностью испортить образ.

Платье в горошек стоит комбинировать с ожерельем из жемчуга, потому что драгоценный камень внешне очень напоминает горошек. Тонкое цепное ожерелье также прекрасно дополнит образ. Большие крупные серьги лучше оставить для другого раза и отдать предпочтение аккуратным серьгам с подвесками.

Стильная обувь как залог гармоничного образа

Большой плюс платья в горошек заключается в том, что оно гармонирует практически с любым фасоном обуви. В зависимости от сезона вы можете выбрать аккуратные туфли на шпильке или же более громоздкие ботинки.

С легким летним вариантом платья стильно будут смотреться туфли на каблуке и босоножки. С платьем из более плотной ткани прекрасно будут смотреться ботинки и сапоги.

Единым правилом относительно обуви выступает отказ от сложных дизайнов и узоров, разноцветных вариантов. Однотонная обувь станет выигрышным вариантом для комбинирования с платьем в горошек.

Многослойность

В прохладный летний вечер обратите внимание на однотонный свитер или жакет. Накидка придаст образу многослойности и уюта, а вас согреет. В зимнее время года платье в горошек можно комбинировать с шубой или жилеткой из искусственного меха.

Сумка

Качественная и дорогая сумка - это визитная карточка каждой женщины. Если ваше платье в горошек яркого цвета, то сумка нейтральных оттенков прекрасно впишется в образ. Когда платье в горошек, например, черно-белого цвета или бежевого, то можно сделать акцент на аксессуарах и выбрать яркую сумку. Такой вариант однозначно привлечет внимание.

Размер сумки - не менее важная составляющая гармоничного образа. Для будних дней особенно подойдет большая повседневная сумка, куда может поместиться все необходимое. Для торжественного случая принято выбирать клатч или другую маленькую элегантную сумочку.

Головные уборы и аксессуары для волос

Если вы думали, что завершающие штрихи, такие как шляпки, резинки для волос и заколки, не играют большой роли в создании образа, то вы сильно ошибались. Например, шляпа с широкими полями может не только защитить от солнца, но и добавить платью в горошек еще большей изюминки.

Не стоит забывать и об аксессуарах для волос. Различные тонкие ободки и ленты, причудливые резинки и заколки, яркие платки - это именно то, чего не хватало в образе. С помощью таких аксессуаров можно дополнить образ, при этом не отрывая внимания от платья.

Начните носить ремень

Многие девушки пренебрегают ношением ремня с платьем. Конечно, ремень более привычен в ношении с брюками или джинсами. Однако тонкий ремешок, подходящий по расцветке, сможет подчеркнуть талию и "сломать" узор в горошек. Экспериментируйте с различными расцветками и размерами ремней, пока не найдете подходящий. Гармоничный к платью ремень точно не испортит образ.

Шарф как элемент гардероба

Однотонный шарф сделает узор платья еще более притягивающим взгляд и заметным. Также теплый шарф согреет вас в морозы и спасет от переохлаждения. Шарф можно завязать петлей, узлом или просто обмотать вокруг шеи.

Тепло ног

Не забывайте надевать колготки под платье в горошек. Особенно в холодное время года. Девушки гонятся за красотой, при этом забывая о здоровье. Правильно подобранные колготки или леггинсы - это невероятно стильные аксессуары.

Черные колготки подойдут под темное платье в горошек. Яркие леггинсы или колготки будут прекрасно гармонировать с нейтральным нарядом.

Заключение

В статье собраны важные и интересные советы для создания стильного и гармоничного образа с платьем в горошек. Пожалуй, главным правилом в комбинировании аксессуаров с подобным нарядом станет чувство меры. Платье в горошек - достаточно "капризная" одежда и требует особенно тщательного выбора аксессуаров.

  • Одной из главных ошибок любительниц платья в горошек становится неправильное сочетание цветовой гаммы. Стоит запомнить лишь то, что к платью нейтрального цвета можно выбирать заметные и привлекающие внимание аксессуары, но наряд яркого цвета не терпит сумок и обуви кричащих оттенков.
  • Украшения не должны быть собраны все вместе. Не надевайте на себя все золото и бижутерию, что хранится в доме. Чувство меры в украшениях и аксессуарах будет только на руку. Простые украшения прекрасно дополнят образ с платьем в горошек.
  • Подобное платье хорошо комбинируется практически с любой обувью. В зависимости от сезона можно выбрать легкие туфли на тонком каблуке или грубые ботинки.
  • Свитер или жакет согреют вас с холодный вечер и прекрасно дополнят образ с платьем в горошек.
  • Сумка должна подходить по цветовой гамме к платью и быть подобрана строго к случаю. На повседневную носку подойдет вместительная сумка, а для свиданий - клатч.
  • Не стоит приуменьшать значимость головных уборов и аксессуаров для волос в образе. Шляпка может как спасти образ так и окончательно его испортить.
  • Начните носить ремень с платьем. Он сможет подчеркнуть достоинства фигуры.
  • Не забывайте о своем здоровье и носите теплые шарфы и колготки в холодное время года. Платье в горошек и подобные аксессуары однозначно гармонируют между собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание