Популярные стрижки актрисы Дженнифер Энистон, которые помогают ей выглядеть моложе своих лет (10 фото)

0
0

Волосы Дженнифер Энистон являются давним предметом обсуждения ее поклонников. Дело в том, что, какую бы стрижку, длину и цвет актриса ни выбрала, она все время попадает в «яблочко». Стрижка неизменно делает ее моложе и красивее. В этой статье вы найдете самые удачные прически Дженнифер Энистон, некоторые из которых, возможно, вам удастся примерить на себя.

Дженнифер и ее волосы

С тех самых пор, как Дженнифер стала популярна, люди не перестают говорить о ее потрясающих волосах. Впервые она появилась на больших экранах в качестве Рейчел в сериале «Друзья». Эта роль принесла ей всемирную славу и обожание поклонников, а угловатая стрижка стала ее визитной карточкой. С тех пор волосы Энистон постоянно находились под микроскопом, и все с нетерпением ждали, что она и ее постоянный парикмахер Крис МакМиллан придумают дальше.

Эволюция прически

Когда Дженифер только начинала свою карьеру актрисы в 90-х годах, она носила своей естественный темно-коричневый цвет и небольшую челку. В 1990 году Энистон исполнился 21 год, и она только что получила главную роль в короткометражном ситкоме «Феррис Бьюлер», который выходил в течение года. В то время у нее была длинная стрижка с легким объемом.

В 1992 году знаменитость покрасилась в еще более темный цвет, который подчеркивал ее серые глаза. Это было за два года до важного события, которое перевернуло всю жизнь Дженнифер, - до съемках в «Друзьях». В этот период актриса в основном снималась на второстепенных ролях в таких картинах, как «Лепрекон» и «Край».

В 1994 году на смену длинным и темным волосам пришла короткая светлая «пляжная» стрижка. В этот период Дженнифер начала сниматься в «Друзьях». Любопытно, что Рейчел Грин, которую мы знаем и любим в исполнении Энистон, чуть не сыграла Кортни Кокс (Моника). Именно в 1994 году началась 10-летняя одержимость мира этим персонажем.

В 1995 году стрижка Дженнифер стала чуть длиннее - теперь волосы вились ниже плеч. Кроме того, в цвете появилось больше светлого пигмента, который создавал ощущение выгоревших волос. Именно в это время Энистон познакомилась со стилистом-парикмахером Крисом МакМилланом, с которым она сотрудничает и по сегодняшний день. В одном интервью он сказал: «Я создал прическу Рейчел более 20 лет назад. Когда я увидел Дженнифер впервые, то сказал ей, что она должна отрастить челку и попробовать что-нибудь другое». А то, что произошло дальше, уже стало историей.

Рейчел и ее потрясающие стрижки

В 1995 году Дженнифер появилась на экранах со стрижкой, которая стала настолько популярной, что получила название ее героини. Ее Энистон носила на протяжении всего второго сезона шоу. Замысловатая прическа отличалась короткими прядями каскадом, некоторые из которых выбивались наружу. Передние пряди были осветлены сильнее, чем задние, что создавало объем и градиент. По словам МакМиллана, Энистон полюбила эту стрижку, как только увидела свое отражение в зеркале. Вот что она говорит про этот опыт: «После того как я сделала новую прическу, то подумала - вау, это потрясающе! И это лучшее той кудрявой швабры на моей голове, с которой я не знала, что делать».

Фотография Дженнифер Энистон с этой прической была опубликована в книге "100 Best Celebrity Photos», а фотограф Роберт Трахтенберг назвал актрису «большим событием в поп-культуре» в 1995 году.

Стрижка меняется вместе с Рейчел

В 1996 году большая часть жизни Дженнифер была по-прежнему связана с сериалом «Друзья». В третьем сезоне стрижка «Рейчел» стала отрастать. При этом пряди каскадом оставались, придавая прическе объемный и интересный вид.

В 1997 году волосы Энистон уже отрасли ниже плеч. Цвет также изменился, став еще более светлым. При этом Дженнифер отошла от своей привычной гладкой и шелковистой текстуры, отдав предпочтение более естественным слегка вьющимся прядям.

1997 год также стал временем для экспериментов. Энистон пробовала новые прически: например, классический пучок с гладко зачесанными назад волосами. Этот образ подчеркивал ее статус известной и состоявшейся актрисы.

Длинная «лесенка»

Отросшие волосы Дженнифер также позволили ей больше экспериментировать с прическами. Стилисты могли выпрямлять их или же оставлять натуральную текстуру. «У Дженнифер потрясающие волосы», - сказал как-то МакМиллан.

В 1997 году появляется самая постоянная прическа Рейчел в сериале. Обычная «лесенка», которая кажется довольно скучной сейчас, в то время была настоящим откровением. Это было удобно, лаконично и очень подходило персонажу Энистон. Однако в реальной жизни актриса предпочитала совсем другие формы.

Например, в 1998 году она неоднократно появлялась на публике с длинными, завитыми внутрь влажными прядками. Нужно сказать, что такая укладка была прямой противоположностью того, что мы видели в сериале. Разве что цвет остался тем же.

На одном из показов в 1998 году актриса появилась с волнистыми волосами, собранными в высокий пучок. Часть прядей была заколота милыми бантиками, а часть словно бы выбивалась из прически, создавая расслабленный вид. В то время такой образ был очень модным и с похожими укладками появлялись Мила Кунис и Бритни Спирс.

Личный стиль актрисы

На красной ковровой дорожке в 1999 году Брэд Питт и Дженнифер Энистон выглядели совершенно потрясающе. В 1999 году ее волосы выглядели роскошно: они отрасли почти до поясницы. Возможно, такая длина нужна была для съемок в фильме «Офисное пространство», в котором у Дженнифер была похожая стрижка.

Актриса сохранила такую прическу до 2000 года. На 6-й ежегодной премии SAG Awards она появилась вместе с коллегами по сериалу «Друзья» с волнистыми прядями. Передние прядки были убраны в хвост, создавая изящную и красивую прическу.

Укороченный боб и другие изменения

На 27-й премии People's Choice Awards в январе 2001 года Энистон появилась с гладким элегантным бобом. К концу года стрижка стала более длинной, и в ней появились высветленные прядки. В 2002 году, после свадьбы с Брэдом Питтом, стрижка актрисы стала более расслабленной. Она перестала выпрямлять свои прядки, и те слегка завивались в укладке до плеч.

Однако вскоре после этого она сделала омбре, окрасив волосы у корней в более темный оттенок, а на концах оставив светло-шоколадный цвет. Именно в этом образе Дженнифер получила премию «Эмми» за комедийный сериал «Друзья» в сентябре 2002 году. Эта прическа разительно контрастировала с гладким бобом, который был у нее всего лишь год назад.

Новые веяния

В 2003 году Дженнифер вновь опередила модные тенденции, появившись на People's Choice Awards с модным балаяжем. Также она перекрасила волосы в более темный оттенок. На церемонии «Золотой Глобус» актриса появилась с гладким, шелковистым хвостиком. Один из репортеров описал ее стрижку как «идеальную», и я во многом с ним согласен!

В 2004 году Энистон сохранила цвет, но ее волосы стали длиннее, а актриса вновь отстригла челку, которую мы не видели с 90-х годов. Чуть позже она отросла и красивыми прядками стала обрамлять лицо Дженнифер. Нужно отметить, что только актриса может сделать отрастающую челку (которую, как известно, ненавидят абсолютно все) настолько привлекательной.

В 2005 году Дженнифер вернулась обратно к светлому цвету. Именно в этот период прическа актрисы перестала меняться так часто, и она, кажется, наконец-то нашла свой образ. В 2008 году ее стрижка оставалась похожей - разве что стала немного длиннее.

Последние штрихи

В 2010 году Дженнифер начала свой переход от светлых волос, постепенно добавляя более темные прядки. Сейчас Энистон по-прежнему появляется на публике со светло-каштановыми длинными волосами и несколькими высветленными прядками. И, нужно сказать, этот образ невероятно ей идет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание