Ученые назвали форму женских губ, которую мужчины предпочитают больше всех

0
0

Анджелина Джоли и Кайли Дженнер - обладательницы сочных губ, о которых мечтают сотни женщин по всему земному шару. Идеально пухлые губы считаются статусом секс-символа, и представительницы прекрасного пола все чаще направляются в кабинет пластического хирурга с просьбами увеличить их.

Однако, хотя полные губы хорошо смотрятся по телевизору и на просторах Интернета, в обычной жизни они могут выглядеть не столь привлекательно.

Выявлена самая красивая форма губ

Исследование 2017 года, проведенное компанией JAMA Facial Plastic Surgery, выявило наиболее привлекательную форму губ, которая популярна среди мужского населения.

Эксперты собрали фокус-группу, чтобы изучить 100 фотографий, на которых изображены женщины с различными формами губ. Их целью было выяснить, какой размер губ наиболее привлекателен.

Если посмотреть на результаты, исследование продемонстрировало, что наиболее привлекательной формой обладали те губы, которые увеличились на 53,5 процента по площади поверхности по сравнению с первоначальным изображением, то есть соотношение 1:2 верхней и нижней губ.

Слегка полные губы считаются наиболее симпатичными

Подводя итог, и женщины, и мужчины согласились, что губы, которые имели в меру пухлую форму, были признаны самыми красивыми.

Результаты были довольно интересными, поскольку тенденция, особенно в кабинете пластического хирурга, заключается в том, чтобы заметно увеличить верхнюю губу. Как заключают авторы, они выступают за сохранение естественной красоты или достижения соотношения одного к двум в процедурах увеличения губ, избегая при этом переполненного вида верхней губы, часто встречающегося среди знаменитостей.

Однако аналогичное исследование 2017 года показало, что соотношение верхней и нижней губы 1:1 является наиболее привлекательным. И более 60 процентов участников выбрали именно эту форму губ в качестве идеальной.

Пластический хирург Джулиан Де Сильва заявил, что его исследование показало, что певица Тейлор Свифт имеет самую красивую форму губ. Как утверждает врач, губы Тейлор очень привлекательны. У нее великолепные слегка припухлые губы, о которых мечтают многие женщины. Чтобы добиться похожей формы, специалисты используют наполнитель, который вводится в верхнюю губу. Данный наполнитель также зачастую применяют для улучшения и переопределения общего контура губ.

Сильва рассказал, что чаще всего его пациенты просят сделать "естественно надутые губы" с немного полной верхней и нижней губой, как у Джулии Робертс.

Советы для сохранения пухлых губ

Хирург также дал несколько советов, как сохранить губы более пухлыми в течение более длительного периода. Во-первых, откажитесь от курения. Эта пагубная привычка негативно влияет на состояние губ. Во-вторых, держитесь подальше от жгучего солнца, так как жара очень сильно иссушает. Используйте увлажняющую помаду, которая будет визуально увеличивать объем. Кроме того, рекомендуется как можно меньше употреблять алкогольных напитков, чтобы ваши губы оставались естественно пухлыми долгое время.

Не забывайте про индивидуальность

В то время как средства массовой информации пропагандируют тенденцию пухлых губ, важно не забывать про психологию каждого человека, и что все мы - индивидуальны. Также известен тот факт, что исследование ученых было основано на особенностях кавказских женщин, и что на самом деле не было никаких рекомендаций по изменению губ на фотографиях.

Поэтому прежде чем бежать в кабинет пластического хирурга, чтобы привести свои губы в идеальное соотношение 1:2 или 1:1, подумайте о том, чтобы пересмотреть эти исследования с долей недоверия. Возможно, после этого вы полюбите свои губы такими, какие они есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание