Со стрижкой можно выглядеть очень женственно: 10 трендовых вариантов для коротких волос

0
0

Легче всего изменить свою внешность с помощью новой стильной прически. Для любителей коротких стрижек и для тех, кто хочет кардинально изменить свой имидж, будут интересны стильные стрижки сезона 2020-2021, которые представлены в данной статье.

Выбор прически

Стилисты не дремлют, придумывая все новые варианты стрижек, и сегодня даже на короткие волосы можно подобрать много различных причесок. А новые тренды настолько необычны, что не перестают нас удивлять и очаровывать. Такие прически способны сделать из женщины настоящую богиню.

10 самых современных коротких стрижек

1. Особой популярностью в этом сезоне пользуется прическа пикси - у нее больше возможностей для укладки коротких волос. Прически пикси самые разнообразные, поэтому подойдут как девушкам, так и женщинам.

2. Пикси может быть классической, может быть короткой, с прямой или длинной челкой, ассиметричной и т. п. Здесь можно поэкспериментировать и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

3. Также прическу пикси можно изменить под свое настроение, просто уложить ее по-другому.

4. Еще одним трендом в этом сезоне является классическая квадратная стрижка без асимметрии и удлинения. Четкий край прически на уровне скул идеально моделирует овал лица, что делает его изысканным.

5. Интересно смотрится каре из коротких вьющихся волос, в этом сезоне слегка пушащиеся волосы снова входят в моду.

6. К короткому каре можно добавить несколько длинных прядей, закрыв ими шею. Такая прическа сразу становится стильной и смелой.

7. Новое дыхание в этом сезоне получила прическа на короткие волосы "шляпка". Выглядит она довольно экстравагантно. Такая прическа подойдет женщинам с густыми и прямыми волосами. Также по мнению стилистов "шляпка" хорошо подходит к овальному или треугольному типу лица.

8. Довольно популярными в сезоне 2020-2021 остаются прически боб и боб-каре, хотя спрос на них начинает падать. Эта прическа считается универсальной, способной удовлетворить даже самую требовательную красоту в любом возрасте.

9. Популярными в этом сезоне будут креативные короткие стрижки с бритьем. Такую интересную прическу могут сделать профессионалы с помощью машинки. Идей здесь очень много, все зависит от фантазии и смелости.

10. В завершении хочется сказать и о самом смелом тренде 2020-2021 года - ультракороткие женские прически в стиле милитари. На такую прическу решится не каждая женщина, скорее всего это будет зависеть от внутреннего состояния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание