Шорты на колготки? Легко! Как надеть их так, чтобы выход в люди не стал модным провалом (5 главных правил, о которых часто забывают женщины и портят всю картину)

0
0

Шорты с коготками - сочетание весьма спорное. Что это - тренд или признак дурного вкуса у девушки?

На самом деле шорты, надетые поверх колготок, могут смотреться очень стильно, если сочетать их с умом, но можно и потерпеть модное поражение. Чтобы такой выход в свет не стал провальным, давайте поговорим о пяти основных принципах сочетания шортов и колготок в образе.

Колготки - продолжение шортов

Правило первое любого стильного образа, в котором сочетаются колготы и шорты, - единство. Оно должно быть как в цвете, так и в текстуре.

Первым делом обращайте внимание на текстуру шортов. Если планируете сочетать их с колготками, отдавайте предпочтение вещи из плотного трикотажа, кожзама или натуральной кожи. Деним тоже подходит, но продумывать его сочетание с колготками нужно тщательно. На фото слева нетрудно заметить, как легко можно прогадать.

Спортивные шорты и изделия из легких, воздушных тканей для сочетания с колготками не подходят - это будет смотреться очень смешно и вульгарно. То же самое касается кружевных шортиков.

А теперь несколько слов о расцветках. Идеальный вариант - когда колготки подобраны в тон шортам и обуви. Это сочетание должно быть единой картиной, а не сюжетом из двух-трех "пятен", как на фото ниже.

От плотности колготок тоже очень много зависит. Тут принцип таков: чем плотнее шорты, тем плотнее колготки. С кожаными и джинсовыми шортами отлично смотрятся тонкие колготки - слишком плотные только испортят всю картину.

Простота - залог стиля

Выдумывая образ, в котором будет присутствовать сочетание колготок и шортов, обязательно нужно помнить о простоте. Сразу забудьте о колготках с объемными и аляповатыми узорами, нитями люрекса и стразами.

Стильный образ можно создать либо с однотонными колготками, а если речь идет о черных, то с шортами отлично будут сочетаться колготки с минималистичным узором (например, в мелкий горошек). Практика показывает, что при умелом сочетании шортов с ботинками образ будет дополнен весьма удачно колготками с анималистичным принтом.

Но, имея дело с джинсовыми шортами, будьте аккуратны при выборе колготок. В этом случае любого принта лучше избегать. Доказательство тому - фото ниже. Как видите, образ справа смотрится интереснее, чем тот, что слева.

Колготки с шортиками - в сторону

Правило, о котором забывают сотни женщин, надевая шорты поверх колготок. Никогда не выбирайте для такой цели колготы с уплотнением вверху в виде шортиков.

И не нужно думать, что если линии, которые должны быть скрыты от посторонних глаз, не видны под шортами, то можно не думать о них. Когда вы усядетесь куда-нибудь, лишние полосы предательски вылезут наружу. Весь вид будет безнадежно испорчен.

Правильная длина шортов - залог успеха

Стоит заметить, что ультракороткие шорты под колготки вообще не носят - стильным такой образ назвать сложно, потому что смотрится он вульгарно. Идеальный вариант - средняя длина, не ниже середины бедра.

Шорты должны соответствовать фигуре

Сочетание колготок и шортов не для полных женщин. Это факт, который никак не оспаривается.

Во всех остальных случаях нужно подбирать их по типу фигуры и росту. Худощавых женщин украсят изделия средней длины, а при невысоком росте желательно дополнять шорты обувью на каблуках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание