Преимущества и побочные эффекты косметической процедуры HIFU для кожи: увеличивает выработку коллагена и подходит пациентам старше 30 лет

0
0

С возрастом выработка коллагена в организме снижается. Это может повлиять на кожу, делая ее более морщинистой и менее упругой. Для большинства людей такое состояние кожи может стать предметом для огорчения. Но не стоит беспокоиться, поскольку существует процедура HIFU, которая способна вернуть коже привлекательный вид. О преимуществах процедуры и побочных эффектах пойдет речь в данной статье.

Что такое HIFU-терапия

По сути, HIFU или фокусированный ультразвук высокой интенсивности — это косметическая процедура, целью которой является подтяжка кожи, чтобы она выглядела моложе. Интересно, что эта методика не требует хирургических методов, поэтому не вызывает боли. Лечение HIFU будет использовать ультразвуковую энергию для стимулирования выработки коллагена. Энергия, исходящая от устройства HIFU, нагревает ткани кожи. Позже это тепло вызовет повреждение клеток и будет стимулировать образование большего количества коллагена. Первоначально HIFU-терапия была известна при лечении опухолей. Однако со временем его стали использовать в качестве эстетической процедуры.

Преимущества лечения HIFU

Процедура HIFU может помочь подтянуть кожу лица и шеи. Кроме того, она также может улучшить текстуру поверхности, сделав ее более гладкой. Вот ряд преимуществ для кожи, на которых стоит остановиться подробнее.

Увеличивает выработку коллагена

HIFU использует сфокусированную ультразвуковую энергию, воздействующую на поверхность нижних слоев кожи. Эта ультразвуковая энергия приводит к быстрому нагреванию тканей кожи. Как только она достигнет определенной температуры, целевая область подвергнется повреждению клеток. Это условие будет стимулировать клетки производить больше коллагена. В результате увеличение количества коллагена сделает кожу более упругой.

Уменьшает количество и размер морщин

Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Annals of Dermatology, HIFU эффективен для лечения морщин. В этом исследовании с участием 20 корейских пациентов сообщалось, что после 6 месяцев лечения HIFU морщины на линии подбородка, щеках и ряде других участков лица уменьшились.

Разглаживает кожу

Оказывается, помимо уменьшения морщин, польза от процедуры HIFU также помогает разгладить кожу лица и других частей тела. По данным Skin Research and Technology, курс лечения в течение 12 недель может повысить эластичность кожи на щеках, нижней части живота и бедрах.

Очерчивает линию подбородка и щеки, моделирует форму лица

Процедуры HIFU могут помочь подтянуть кожу. Таким образом, она может помочь определить форму линии подбородка и скул. В целом, это, безусловно, способно улучшить внешний вид лица и добавить эффект молодости.

Обеспечивает естественный вид

Иногда хирургические процедуры могут привести к другому, менее естественному виду (можно безошибочно определить, что человек делал омолаживающую процедуру по характерным признакам, и эти признаки добавляют искусственности, лишая естественной эстетики). К счастью, лечение HIFU может обеспечить плавные и более естественные результаты.

Подготовка к процедуре и информация о процессе

По сути, специальной подготовки перед процедурой HIFU не требуется. Однако рекомендуется удалить с лица весь макияж и средства по уходу за кожей. Прежде чем начать процесс лечения, врач сначала наносит местный обезболивающий крем. После этого врач нанесет на кожу ультразвуковой гель. Позже устройство HIFU будет размещено непосредственно на коже.

С помощью ультразвукового устройства врач настроит устройство на нужные настройки. Затем коротковолновая ультразвуковая энергия будет направлена ​​на область лица, которая будет подвергнута лечению. Этот процесс занимает примерно от 30 до 90 минут. Во время процедуры пациент может чувствовать жжение и покалывание. Но волноваться не стоит: обычно при необходимости врач назначает обезболивающие.

Побочные эффекты лечения HIFU

HIFU является безопасным лечением, если его проводят профессиональные врачи. Однако, как и другие методы лечения, метод HIFU также имеет побочные эффекты. После лечения у вас может возникнуть покраснение или отек. Но не волнуйтесь, эти побочные эффекты быстро исчезнут. Лечение HIFU наиболее подходит пациентам старше 30 лет, у которых появились новые проблемы с морщинами на коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание