Эхо 70-х: модные тренды коллекции осень/зима 2019 от Виктории Бекхэм

0
0

Итак, Виктория Бекхэм выпустила новую коллекцию – и она сразу же всколыхнула общественность. Казалось бы, это ушедшие в прошлое принты и модели – но вот они снова в центре внимания! Модельер представила прекрасный набор ретро-ингредиентов в современном исполнении. Станет ли эта коллекция любимицей всех ценителей высокой моды? Останется ли она непонятой? Журналисты расходятся во мнениях, придерживаются прямо противоположных позиций. Впрочем, сама Бекхэм не сомневается – она создала действительно актуальную коллекцию для нашего мира.

Удивительно и впечатляюще

Многие помнят, как в 70-е был востребован леопардовый принт. В последние годы он перестал привлекать такое внимание, оказался вне кадра. В своей новой коллекции, представленной на неделе моды в Лондоне, именитый дизайнер решила «вытрясти из сундука» то, что хранилось там десятилетиями. Она пересмотрела старые модели, внесла изменения так, чтобы актуализировать предметы – и вот мир увидел новую коллекцию, которая радует глаз не только необычными решениями, но и чем-то неуловимо знакомым, напоминающим о светлой эпохе юности.

Особенностью новой коллекции стал не только уже упомянутый леопардовый принт. Привлекают внимание огромные воротники, которыми декорированы модели. Не менее выразительно цветовое решение коллекции. Дизайнер сделала акцент на яркость, выбрала насыщенные оттенки. Именно такие были актуальны в 70-х годах прошлого столетия. В последнее время модный мир почти позабыл о такой яркости и насыщенности, погруженный в меланхолию, спокойствие и размеренность белого и бежевого, нежной пастели. Британский дизайнер буквально поставила все с ног на голову.

Ярко и выразительно

Для демонстрации новых платьев и костюмов, свитеров и брюк дизайнер выбрала прекрасную локацию, особенно оттеняющую представленные публике новинки. Одежду демонстрировали в галерее Тэйт, выстроенной в духе неоклассики. Этот музей известен своей богатейшей коллекцией роскошных предметов искусства. Именно здесь хранятся самые дорогостоящие произведения из числа постоянно находящихся на территории в Британии. Словом, для всемирно известного дизайнера такая локация дает отличные возможности представить и себя, и свои новые творения на должном уровне и в безупречном окружении.

Бэкхем рассказала аудитории, что создавала новые модели под впечатлением о женственности в наши дни. Она задумалась о том, чего на самом деле желает современная женщина, и воплотила свое представление о целях и стремлениях в новой коллекции. Наделавший много шума показ представил зрителям прекрасное ретро в лучших традициях 70-х. Виктория отметила, что в модном мире есть понятие о том, в чем нуждается женщина, и она воплотила его от А до Я в своем новом выпуске.

Внимания – максимум!

Показ привлек внимание широкой аудитории. В зале, как принято говорить, было негде яблоку упасть. Виктория не только заинтересовала коллег. На ее показ съехались представители всех крупных журналов, занимающихся освещением (и даже формированием) последних тенденций моды. Присутствовали на показе и члены семьи именитого дизайнера. В первом ряду находились муж Виктории Дэвид и все три из ребенка. Родственники выказали горячую поддержку смелому дизайнеру, вернувшему из забытья ретро-моду.

Всему свое время

Смелая и яркая коллекция была выпущена не просто так. В прошедшем году бренд Виктории отметил юбилей – она работает в качестве дизайнера вот уже десятилетие. Ранее ее коллекции показывали только в Нью-Йорке, и вот, наконец, марка вышла на качественно новый уровень. Лондонская презентация, как считают критики, может считаться значительным шагом вперед для дизайнера, стремящегося к мировой популярности. Впрочем, не стоит недооценивать лондонскую публику, ведь именно тут находится флагманский магазин принадлежащей Виктории марки.

Тема коллекции

Необычные дизайнерские решения, высочайшие каблуки, смелые декольте и роскошные воротники – все это привлекло внимание критиков. Ну и, конечно, в центре внимания оказался выбранный Викторией леопардовый принт. Как только показ закончился, аудитория буквально атаковала Бэкхем вопросами, желая выяснить, что стало мотивом и почему выбраны именно такие нетипичные для нынешней эпохи решения. Дизайнер отметила, что ее целью было подчеркнуть, как много цветов есть в нашем мире, как велико разнообразие узоров – поэтому нет нужды ограничивать себя в чем-то. В ее новой коллекции представлены модели разных цветовых решений – от напоминающего абсент яркого зеленого до алого цвета самой смелой помады в мире. Здесь есть и предметы одежды, выдержанные в пыльном оттенке розы, и бледные бирюзовые, будящие мечты о море.

Виктория работала с разными материалами, поскольку поставила себе целью создать коллекцию одежды, состоящей из, казалось бы, несовместимых материалов и деталей. В ее новом показе чередуются твид с шелком, и все это разбавлено шерстью. Пиджаки и брюки, юбки и платья привлекают внимание своей смелостью. В обуви акцент сделали на сапогах на высоком каблуке. Виктория представила вниманию аудитории как изделия с открытыми носками, так и полностью закрытые, тем самым еще раз подчеркнув, что современная женщина имеет право выбирать именно то, что нравится ей лично, а модный мир просто подстраивается под ее вкусы.

Романтика и женственность

В своей новой коллекции Виктория Бэкхем сделала акцент на женственность и свободу выбора. Как считают опытные критики, идея женственности особенно ярко заметна в моделях платьев, которые были продемонстрированы публике на неделе моды. Все такие предметы выполнены просто безупречно. Они одновременно сочетают в себе лучшие тенденции прошлого, требования настоящего и расчет на будущее. Все платья подчеркивают женскую фигуру, делая это легко, эстетично, без вульгарности и иных недостатков.

Особенно критики отметили декольте нарядов. Очень смелые в некоторых моделях, крайне скромные в других – все эти платья оказались буквально символом женственности и стали сердцем новой коллекции. Выдержанные в духе ретро, отражающие тенденции одновременно и 70-х, и нашего времени гораздо большей свободы, модели однозначно заслужили высокую оценку аудитории.

Успех и не только

Виктория Бэкхем принадлежит к числу особенно популярных дизайнеров. В модном мире она более чем уважаемая фигура. Впрочем, это не отменяет некоторых проблем бренда. 2017 год оказался для марки убыточным. В конце года опубликовали отчеты, из которых следовало, что потери составили более 10 млн евро. 2018 прошел также неспокойно. Как изменится ситуация в нынешнем году? Пока эксперты в мире моды могут только гадать.

Социальные проблемы и мода

Показ, проходивший в Лондоне, тоже не обошелся без проблем. Уже на этапе подготовки выступления команда столкнулась со сложностями. Активисты, выступающие за привлечение внимания общественности к проблеме вымирания животных, перекрыли движение вблизи галереи Тейт. Для них это было попыткой привлечь внимания аудитории к насущным проблемам вымирания, а вот для полицейских стало настоящей головной болью из-за гражданского неповиновения. Десятки активистов социального движения выступали в центре Лондона, призывая уделять моде меньше внимания, потому что индустрия разрушает планету и негативно влияет на наши ресурсы. Один из организаторов выступил перед СМИ, сообщив, что нынешняя экологическая ситуация экстремальна и все общество должно сосредоточиться на борьбе именно с этой проблемой. Он считает, что представители культурных сфер должны особенно много внимания уделять этим проблемам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание