30 советов по созданию безупречного маникюра

0
0

Ходить каждый месяц в салон для полноценного маникюра от профессионалов - дорого. Поэтому вам нужно искать пути того, как привести свои ногти в порядок в домашних условиях. На самом деле, это проще, чем вам может показаться. И чтобы вам было легче адаптироваться - изучите несколько полезных советов касательно домашнего маникюра.

Перчатки

лак для ногтей

Каждая девушка, вероятнее всего, испытывала неприятные ощущения, когда у нее трескался ноготь. Чтобы этого избежать, вам нужно носить резиновые или латексные перчатки, когда вы моете посуду или стираете.

Восстанавливайте кутикулу

Вместо использования химических средств, замочите кутикулу в воде, отодвиньте ее, а затем намажьте подогретой смесью лосьона и оливкового масла.

Остатки лака

маникюр

После того как вы сняли лак, вы можете заметить остатки его на ногтях или пальцах, а также в труднодоступных местах. Избавиться от них вам поможет зубная паста с отбеливающим эффектом.

Натуральный лосьон

Для ухода за руками и ногтями нужно использовать лосьон на постоянной основе. Поэтому вам нужно серьезно подходить к выбору и стараться использовать лосьоны из натуральных ингредиентов.

Скраб для рук

маникюр

Если на ваших руках слишком много мертвой кожи, то лосьон с ней не справится. Приобретайте скраб или сделайте его сами из лимонного сока, сахара и кокосового масла.

Коррекция маникюра

Когда вы красите ногти, чаще всего на пальцах вокруг остаются крошечные следы неточностей. Вы можете быстро их убрать, проведя по контуру ногтя кисточкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Сломанный ноготь

лак для ногтей

Если вы сломали ноготь, то не стоит его отрывать, так как это может причинить вам немало боли. Лучше используйте чайный пакетик и немного клея для ногтей, чтобы произвести моментальный "ремонт".

Вазелин

Вы можете защитить кожу вокруг ногтей от лишнего лака, предварительно смазав ее вазелином.

Пилка для ногтей

ногти

Одна из причин, по которым ваши ногти начинают слоиться, заключается в том, как вы их пилите. Помочь здесь вам может стеклянная пилка для ногтей, так как она является идеальным вариантом, не наносящим вреда.

Удаление желтых пятен

маникюр

Если вы часто красите ногти, на них могут появляться желтые пятна. Вы можете их быстро удалить смесью перекиси водорода и пищевой соды.

Хранение лаков

ногти

У многих девушек и женщин имеются большие коллекции лаков для ногтей. Вы можете организовать для них хранилище с использованием старых, но прочных коробок, которые можно декорировать на ваш вкус.

Уксус

Лучше всего лак ложится на сухие ногти, но как бы вы их ни чистили, на них могут остаться естественные масла и другие вещества. Поэтому перед покраской ногтей протрите их уксусом для удаления всего, что там осталось.

Холодная вода

Если вы хотите ускорить процесс сушки вашего лака на ногтях, вам нужно окунуть пальцы в холодную воду приблизительно на три секунды.

Матовый эффект

ногти

Вы можете добиться матового эффекта вашего любимого лака для ногтей, если вы смешаете его с кукурузным крахмалом.

Спрей

Вы можете использовать пищевой спрей или спрей для волос, если вы хотите, чтобы ваши ногти высохли как можно скорее, а лак продержался на них дольше, чем обычно.

Отколовшийся лак

лак для ногтей

Очень часто случаются ситуации, в которых небольшие кусочки лака откалываются прямо с ногтя. Если вы не хотите сразу же перекрашивать весь ноготь, то можете тут же использовать на месте откола глиттер, а затем сделать необычный рисунок, которым декорируете свои ногти.

Коррекция

Вы всегда можете откорректировать свои ошибки, особенно если хотели покрасить только часть ногтя. Используйте жидкость для снятия лака, лишь слегка потирая место ошибки, а затем используйте те цвета, которые задумывали изначально.

Пузырьки

лак для ногтей

Если вы хотите избежать образования пузырьков воздуха в вашем лаке, перед его использованием не встряхивайте его, а лишь перекатывайте в руках. Именно встряхивание и приводит к возникновению пузырьков, которые затем оказываются у вас на ногтях.

Старые лаки

Прежде чем выбрасывать старые засохшие лаки, которые вы не успели использовать, попробуйте отыскать и купить специальное средство, которое вы можете добавить в лак для ногтей, чтобы вернуть его консистенцию и снова получить возможность его использовать.

Дизайн

маникюр

Иногда лаки, наоборот, становятся слишком жидкими сами по себе - тогда вы можете использовать их для того, чтобы создавать собственный дизайн, рисовать тонкие изображения на ногтях и так далее. В любом случае не торопитесь выбрасывать старые лаки.

Пластиковый пакет

маникюр

Если вы хотите создать необычный рисунок на вашем ногте, то вы можете использовать для этого пластиковый пакет. Скомкайте его, окуните в лак, а затем приложите к ногтю, чтобы получить необычный узор.

Лента для ногтей

Вы также можете использовать специальную ленту для ногтей, чтобы делать четкие и прямые линии, тем самым украшая свои ногти и делая незабываемый маникюр.

Контраст

маникюр

Если вы хотите добиться на самом деле впечатляющего эффекта, то вам нужно использовать контрастные цвета для создания нескольких слоев лака. Например, вы можете покрасить ноготь в ярко-голубой цвет, который будет обозначать небо, а затем нанести на него белые облака.

Детали

ногти

Также вы можете создавать настоящие произведения искусства, если у вас есть достаточно времени, терпения, усидчивости, а также зубочистка. С ее помощью вы сможете делать даже самые детальные рисунки с максимальной точностью.

Градиент

лак для ногтей

Вы можете создать эффект перехода одного цвета в другой прямо у вас на ногте. Просто одну часть ногтя нужно покрасить в один цвет, а другую - в другой, но при этом в центре смешать оба цвета, чтобы получить нечто среднее, а вместе с тем и эффект градиента.

Вырезанные элементы

ногти

Еще один способ использования ленты для ногтей - вы можете прикладывать ее к определенному участку ногтя до того как начнете его красить. В итоге вы получите вырезанные участки, которые смотрятся очень впечатляюще.

Пламя

ногти

Если вам нужна идея для того, чтобы создать свой собственный дизайн, который покорит всех, кто увидит ваши ногти, - не пытайтесь изобретать велосипед. Возьмите простой вариант, такой как огонь, а затем играйте с различными цветами и временем их нанесения, чтобы создать настоящее тематическое многослойное произведение искусства.

Цветы

ногти

Вы можете создавать изображения цветов на своих ногтях, используя зубочистку или любое другое подобное приспособление, с помощью которого вы сможете делать крошечные капли на вашем ногте. Затем вы можете их раскрашивать для более впечатляющего эффекта.

Френч

лак для ногтей

Иногда вам не нужно далеко ходить, чтобы придумать что-то интересное и оригинальное. Достаточно сделать себе французский маникюр, ведь он уже далеко не так моден, так что вы сможете проявить креативность.

Шаблоны

Также вы можете использовать готовые шаблоны, чтобы создавать необычные виды маникюра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание