Если маме сорок пять, будем маму поздравлять: сценарий юбилея женщины 45 лет

0
0

Чтобы хорошенечко подготовиться, советуем начать с теории вопроса. Сценарий 45 юбилея женщины будет отличаться от иных тем, что возраст это особенный – средний. Рассмотрим, что такое сорок пять для вашей мамочки.

сценарий юбилея женщины 45 лет
Теория вопроса: сорок пять женщине

Что нужно учесть, продумывая сценарий юбилея женщины? 45 лет -  это возраст, когда женщина уже достигла многого в жизни. У нее дружная и крепкая семья. Даже если она состоит в разводе, все равно ее окружают дети и родня, друзья или кумовья. Есть семья, на признание которой она вправе рассчитывать. Кроме того, в этом возрасте мамочка уже состоялась как профессионал. Она достигла определенных высот в своей деятельности. И не надо говорить, что она просто домохозяйка или парикмахер. Суть профессии не важна, в любом деле есть свои высоты! Их нужно найти и подчеркнуть. И самое главное, это возраст, когда женщина чувствует себя особенно восхитительной, проживает «вторую молодость». Не зря говорят, что «ягодка опять». Природой так предусмотрено, что перед началом увядания, женщина переживает особое мгновение мудрой чувственности, которая и приходится именно на это время.

сценарий 45 летнего юбилея женщины
Советы по организации

Сценарий юбилея женщины 45 лет должен быть наполнен не воспоминаниями и планами на будущее, а комплиментами и описанием достоинств юбилярши. Почему? Да чтобы не испортить настроение. Уже так много прожито, что женщина начинает страшиться старости. Ее жизненный путь и приобретенный опыт делают ее уверенной в себе, готовой на новые свершения. Есть силы и желания. Но иногда посещает чувство, что самое лучшее уже прожито, впереди только увядание и старость. Поэтому постарайтесь наполнить праздник ощущением перспективы для самой юбилярши. Специалисты советуют сценарий 45-летнего юбилея женщины делать шуточным и веселым. Пусть это будет светлый праздник любви и вдохновения, создающий уверенность и оптимизм.

Где лучше проводить торжество

Средний возраст предполагает желание и возможность простора и движения. Конечно, можно сходить в хороший клуб, но это – на любителя. Лучше всего пригласить гостей на природу! Продумайте экологический сценарий юбилея. Женщины 45 лет начинают лучше чувствовать себя при общении с лесами или полями, а не в шумной толпе города. Это также заложено природой. Желание слиться с окружающим миром, получить силы от земли, деревьев, трав, появляется с возрастом. В моменты, когда к женщине приходит зрелость, это проявляется с особой силой. Так что учтите этот факт и пригласите мамочку на дачу в день юбилея, она обязательно оценит такую заботу.

сценарий 45 летнего юбилея женщины
Не забудьте о веселых конкурсах и играх

Хоть и мама, но 45 – это далеко не старость! Всем гостям захочется вдоволь повеселиться на юбилее. Поэтому, составляя сценарий юбилея женщины 45 лет, обязательно придумайте множество оригинальных конкурсов. Пусть даже все и не понадобятся, но лучше иметь запас идей, чтобы не пришлось придумывать на ходу. Вы сами увидите во время праздника, с каким энтузиазмом гости будут играть в детские игры. Для начала можно взять несколько готовых конкурсов, а потом придумать свои. Можно на скорость говорить скороговорки, сочинять стихи или петь частушки. Выбирайте то, что ближе собравшимся гостям, чтобы люди не чувствовали напряжения, а раскованно веселились!