Мазь от шрамов и рубцов на лице

0
0

Хирургические, инъекционные и аппаратные методики избавления от дефектов кожи, таких как рубцы и шрамы различного происхождения, имеют массу противопоказаний.

мазь от шрамов и рубцов
Многие из них достаточно недешевы. Поэтому в ряде случаев лучше подобрать мазь от шрамов и рубцов, которая поможет при помощи минимальных усилий избавиться от досадных дефектов. Перечислим самые популярные препараты.

Как подобрать мазь от шрамов и рубцов

Главным достоинством препаратов для наружного применения является их местное действие и возможность использования в домашних условиях. Рассасывающие и размягчающие кремы показывают самую высокую эффективность при применении для ликвидации неглубоких дефектов кожи. В этом случае мазь от шрамов и рубцов поможет достичь цели, и другие методы, такие как гормональная терапия или лазерная шлифовка, могут не потребоваться. Некоторые кремы могут использоваться для профилактики растяжек и шрамов.

мазь от шрамов от ветрянки

Принципы действия противорубцовых лекарств

Основанная цель таких средств – уменьшить размер и высоту рубца, а затем осветлить его (это сделает дефект менее заметным), размягчить и устранить стянутость. Если повреждение свежее, и рана уже успела полностью зажить, мазь от шрамов и рубцов поможет предотвратить разрастание рубцовой ткани, нейтрализует покраснение и зуд.
Подобные препараты помогают увеличить синтез коллагена, нормализовать кровообращение и иммунитет, поддержать водный баланс кожи.

Мазь от шрамов от ветрянки

Досадные рубцы образуются в результате расчесывания кожных покровов из-за мучительного зуда. У детей следы остаются реже. У взрослых, у которых ветряная оспа протекает в более тяжелой форме, шрамы остаются более серьезные. Это связано отчасти с возрастным снижением регенерирующих функций кожи. Гель «Контрактубекс» - хороший выбор для устранения последствий ветряной оспы. Этот противовоспалительный и антипролиферативный препарат содержит экстракт лука, аллантоин и гепарин. Эти компоненты сдерживают рост фибробластов и снижают синтез протеогликанов. Это позволяет добиться хорошего заживляющего эффекта.

Препараты
мазь от рубцов на лице

Опыт, накопленный в ходе лечения различных видов дефектов кожи, позволяет выделить несколько лучших лекарств. И подобрать в каждом конкретном случае мазь от рубцов на лице и на теле. Гель «Контрактубекс» мы уже упоминали, добавим лишь, что он может применяться в комплексе с ультразвуком. Крем «Келофиброза» используется для профилактики растяжек, если человек склонен к колебаниям веса или хочет похудеть. Препарат содержит гепарин и мочевину, обладает способностью хорошо поддерживать водный баланс. Силиконовый гель «Кело-кот» образует на поверхности шрама невидимую пленку, которая лечит ткани в пролонгированном режиме. Этот препарат действует за счет содержания в нем полисилоксана и диоксида силикона. Мазь «Дерматикс» также образует защитную пленку, предохраняет от механического повреждения. В ее состав входит диоксид кремния и силикон.