Козерог-мужчина: как себя с ним вести можно и как нельзя

0
0

Если у вас появилось желание связать свою жизнь с мужчиной, который относится к знаку зодиака Козерог, то стоит набраться терпения. Ведь прежде, чем завоевать его любовь, необходимо с ним подружиться. Поэтому не стоит предпринимать поспешных действий. Лучше тщательно изучите ценности и характер вашего избранника. Это поможет понять, в каком направлении двигаться, чтобы навсегда покорить его сердце. В этой статье мы расскажем, как правильно вести себя с мужчиной-Козерогом. Итак, приступим.

козерог мужчина как себя с ним вести

Краткая характеристика

Мужчина-Козерог очень прагматичен. Он ставит на первое место интеллект и считает, что с помощью него можно решить все проблемы человечества. Поэтому регулярно над собой работает и развивается не только в профессиональной, но в других сферах. Подобное упорство положительно сказывается на материальном благополучии Козерога. Он предан своим родственникам, друзьям и, когда необходимо, всегда их поддержит. Мужчина-Козерог превыше всего ценит дружбу. Следовательно, в качестве спутницы он выберет ту женщину, которая станет для него хорошим и преданным другом.

как вести себя с мужчиной козерогом женщине

Отношения

В отношениях Козерог ведёт себя весьма достойно. Встречаясь с женщиной, он не будет искать ей замену или ходить налево. Всё дело в том, что представители данного знака очень требовательны к партнёрше и фактически являются однолюбами. Если же Козерог всё-таки расстаётся с женщиной, то не из-за поиска разнообразия или желания свободы. На это у него есть серьёзная причина. Он ищет достойную спутницу, с которой можно создать крепкую семью и вместе состариться. Легкомысленные барышни для обычного проведения времени и романтических приключений мужчину-Козерога не интересуют.

как ведут себя мужчины козероги с женщинами

Чувства

Поначалу будет очень непросто понять, как обладатель этого знака зодиака к вам относится. Природа не одарила его чрезмерной эмоциональностью. Но его холодность и невозмутимость зачастую представляют собой лишь маску. Это мера предосторожности Козерога от любовных разочарований. Когда он поймёт, что избранница испытывает к нему искренние чувства и ей можно доверять, то маска спадёт довольно быстро.

Чтобы получить расположение мужчины-Козерога, надо правильно и грамотно себя преподнести. По своей природе носители этого знака очень педантичны, замкнуты и консервативны. Стратегия завоевания – именно её нужно разработать, чтобы на вас обратил внимание Козерог-мужчина. Как себя с ним вести на начальных этапах знакомства? Ну, прежде всего, необходимо изучить его представление о гармоничных романтических отношениях. Тогда завоевать любовь этого невозмутимого и холодного мужчины будет гораздо проще.

как вести себя девушке мужчины козерога

Дружба

Как вести себя девушке мужчины-Козерога, если она хочет завоевать его доверие? Нужно стать ему верным другом, на которого он сможет положиться в непростой жизненной ситуации. Представители данного знака не занимаются флиртом с каждой встречной девушкой. Им вполне достаточно внимания той единственной, которая пробудит к себе интерес. Козероги с настороженностью относятся не только к девушкам, но и в целом ко всем людям. Просто так они не впускают кого попало в свой внутренний мир. Прежде чем у мужчины-Козерога появится к вам доверие, должно пройти какое-то время. Поэтому в любом случае девушке придётся в начале отношений стать для него хорошим другом.

Профессиональная сфера

Как вести себя с мужчиной-Козерогом женщине, которая хочет завоевать его сердце? Необходимо успешно продвигаться по карьерной лестнице. Ведь Козерог с трепетом относится к профессиональным успехам (как к собственным, так и к достижениям небезразличных ему людей). Станьте настоящей специалисткой в определённой области. Представители данного знака очень ценят, когда человек занимается любимым делом. А вот жалобы по поводу злого начальника, низкой зарплаты и тяжёлого графика Козероги не любят. Так что если в вашей трудовой деятельности и есть какие-то недостатки, то оставьте рассуждения о них при себе. Не надо расстраивать избранника регулярными жалобами. Пусть он думает, что работа доставляет вам удовольствие.

как правильно вести себя с мужчиной козерогом

Эмоциональная близость

Доброта и душевная теплота – вот что очень ценит в партнёрше Козерог-мужчина. Как себя с ним вести при наличии таких предпочтений? Быть немного скромной, сдержанной, нежной и спокойной. Так как представители этого знака не отличаются излишней эмоциональностью, им нужно дополучать её со стороны. Поэтому, чтобы душевно сблизиться с Козерогом, необходимо окружить его теплотой и нежностью. Подобным отношением вы покажите, что он для вас важен и небезразличен. Но в своём стремлении завоевать мужчину-Козерога надо постараться не переходить грань между навязчивостью и проявлением внимания. Не раскрывайте ему свою душу полностью – он будет неловко себя чувствовать.

Интеллект

Ум – вот что очень высоко ценит в женщине Козерог-мужчина. Как себя с ним вести, если ваш уровень IQ не очень высок? Да всё просто – стоит его повышать. Читайте книги (не бульварные романы, а серьёзную художественную и научную литературу, а также философию, поэзию, историю), смотрите образовательные видео, осваивайте иностранные языки, решайте головоломки и т. д. Ведь одной внешней привлекательности для Козерога мало. Его избранница должна уметь поддерживать разговор на любые темы и быть интеллектуально многогранной. Но с другой стороны, острый ум не должен являться поводом для высокомерия. Обладатели данного знака очень негативно относятся к этому качеству и осуждают его.

начальник козерог мужчина как себя вести

Откровенность

Это одна из ключевых черт характера, которые ценит в женщине Козерог-мужчина. Как себя с ним вести: изливать душу или быть загадочной? Ни то, ни другое. Здесь важно соблюдать золотую середину и избегать крайностей. Молчаливые леди Козерога не привлекают. С ним не работает тактика «обиделась и не разговариваю». Так что можете о ней забыть. Со временем ваш избранник просто перестанет спрашивать о поводах обиды. Поэтому если в отношениях есть моменты, которые не устраивают, лучше сказать ему о них правду, но сделать это мягко.

Секс

Как ведут себя мужчины-Козероги с женщинами в плане интимной близости? Представители данного знака предпочитают продолжительный и регулярный секс. Интимная близость необходима им не меньше воды и еды. Но Козероги очень не любят, когда партнёрши заставляют их усердствовать в постели. Это мешает им получать удовольствие.

Чтобы завоевать Козерога, женщине надо научиться его возбуждать и периодически удивлять приятными сюрпризами. Сразу стоит забыть об отговорках вроде усталости, головной боли, отсутствия настроения и других. Вы всегда должны быть готовы к сексу, когда бы мужчина-Козерог этого ни пожелал. Проявлять энтузиазм желательно, но главным должен чувствовать себя ваш избранник.

Внешний вид

Ухоженность привлекает любого мужчину. А вот в плане гардероба и макияжа вкусы уже кардинально расходятся. Поэтому не носите слишком броских нарядов и откажитесь от яркого мейкапа. Это не значит, что вам придётся превратиться в серую мышь, просто во всём соблюдайте меру. Броскими и яркими можно делать акценты, но не полностью весь образ.

А что, если ваш начальник мужчина-Козерог? Как себя вести с ним? На самом деле в плане внешности здесь действуют перечисленные выше правила. Ну а в одежде будет необходимо придерживаться установленного в компании дресс-кода.

как нельзя себя вести с мужчинами козерогами

Как нельзя себя вести с мужчинами козерогами

Выше мы рассказали об особенностях поведения и предпочтениях обладателей этого знака зодиака. Но важно знать и табу, нарушение которых приведёт к неизбежному расставанию. Из-за скупости Козерогов на эмоции довольно сложно понять правильность своего поведения или действий. Поэтому просто запомните, что в отношениях с ним нельзя:

  • Сравнивать с предшественниками. Это будет неприятно любому мужчине, ну а Козерогу в особенности. И неважно, в чью пользу идёт сравнение. Теперь вы с ним, и стоит забыть о предыдущих отношениях.
  • Соперничать. Мужчине-Козерогу хватает этого на работе. Дома же ему нужны исключительно союзники.
  • Быть несерьёзной.
  • Легкомысленной.
  • Властной.
  • Упрямой.
  • Несдержанной.
  • Вульгарной.
  • Навязчивой.