Как развить уверенность в себе? Дельные советы

0
0

Человек по своей природе легко поддается любому внушению. Если вы задаетесь вопросом о том, как развить уверенность в себе, значит, вы один из тех, кто имеет комплекс неполноценности. Это начинается в детстве, в садике, в школе: вас постоянно оценивают, запрещают что-то делать или вообще обзывают обидными словами. Таким образом, первые ростки комплексов возникают в вашей голове.

Как развить уверенность в себе

Как развить уверенность в себе

После окончания школы подросток обрастает большим количеством мнимых недостатков, если он не начнет избавляться от комплексов, то дальше они будут только усугубляться, начнут мешать устраивать личную жизнь, карьеру и отношения с окружающими. Поверьте, комплексы есть у всех. Зажатость и замкнутость – это часто встречающиеся черты характера современных подростков, но многие выходят из этого тяжелого периода преображенными, правда, для этого необходимо хорошо поработать над собой.

Как развить уверенность в себе при помощи подражания?

У вас, скорее всего, есть кумиры среди актеров, спортсменов, политиков, телеведущих или среди вашего окружения. Этот человек излучает всем своим видом уверенность в себе. Наверное, именно это в нем вам нравится на подсознательном уровне. Советуем прочитать его автобиографию. Думаем, что этот человек тоже когда-то задавался вопросом о том, как развить уверенность в себе, а теперь им восхищаются миллионы! Раз он смог, значит и вы сможете: старайтесь подражать его манере держаться, попробуйте встать на его место, и сможете ощутить его уверенность в себе. Вспоминайте почаще о своем кумире, пробуйте вести себя так, как он. В скором времени вы станете чувствовать себя намного увереннее, потому что ваше тело запомнит это состояние.

Как воспитать в себе уверенность

Как воспитать в себе уверенность

Первым делом придется заняться снятием с себя негативного программирования, ведь вы помните, что человек легко поддается внушению, особенно в детском возрасте. Снять внушение можно таким образом:

  • Выпишите на листок бумаги все свои недостатки, от которых хотели бы избавиться.
  • Поставьте плюсики возле тех пунктов, которые вы в силах изменить, допустим, это лишний вес, плохая успеваемость, темные круги под глазами.
  • Пункты с плюсиками начинайте исправлять: займитесь спортом, больше уделяйте внимание учебе, почистите организм и так далее.
  • Недостатки, которые вы не можете исправить, зачастую бывают надуманными: "я некрасивый", "я глупый", "я бедный" и др.
  • По всем пунктам придумайте положительные утверждения: у меня великолепная фигура и идеальный вес, я хорошо учусь, я красавица, я здорова, я умничка.

Каждый день читайте эти новые утверждения своей жизни, меняйте в себе то, что можете исправить.

Как повысить уверенность в себе

Как повысить уверенность в себе

Невозможно просто однажды взять и проснуться уверенным в себе. Для этого нужно приложить и ментальный труд, и физический. Гораздо удобнее быть страшной и толстой, продолжать не заниматься спортом, есть все подряд. Естественно, что у вас будет комплекс неполноценности, но как тогда развить уверенность в себе, в своей красоте, когда вам не нравится свое отражение в зеркале? Иногда, чтобы избавиться от комплексов, достаточно просто поговорить с самим собой и решить, что проблема надумана. Но иногда нужно встать и сделать шаг навстречу стройной фигуре, допустим.

Как развить уверенность в себе: советы на каждый день

  • Верьте в себя.
  • Будьте терпимы к людям, меньше высказывайте недовольство их поведением.
  • Старайтесь выходить из любой ситуации мирным путем.
  • Откройте в себе новые таланты и способности: может, вы напишете хорошую книгу или вырастите удивительной красоты цветочный сад.
  • В неприятных ситуациях ищите урок, который они вам преподнесли.
  • Относитесь к себе критически, но смотрите на себя реальными глазами, без розовых очков, но и без тирании.
  • Будьте настойчивы, однако не опускайтесь до навязчивости.
  • Говорите правду и относитесь к людям искренне.
  • Придумайте для себя, кто вы из животных: храбрый лев, отважный тигр, сильный медведь.
  • При разговоре смотрите больше человеку в глаза.

Заключение

Следуя вышеприведенным советам каждый день, вы продвинетесь далеко за пределы своей неуверенности! Поначалу будет трудно, придется даже напоминать себе, какой вы на самом деле уверенный и отличный во всех отношениях человек. Спустя некоторое время, это уже станет частью вас, и вы действительно добъетесь успеха!