Уточняем, на каком сроке можно определить пол ребенка

0
0

Уже с самого начала зачатия будущие родители начинают думать, кто у них может родиться: девчонка или парень. Иногда для этого женщина принимает определенные меры, например активно кушает молочные продукты или мясо, а иногда просто ожидает времени, когда же, наконец, можно будет узнать пол будущего малыша.

на каком сроке можно определить пол ребенка
Способы

На сегодня, в век информатизации и компьютеризации всех жизненных сфер, существует пока один способ, который может сказать, кто же будет у родителей: мальчик или девочка. Скажет об этом самое обычное ультразвуковое исследование. Если же хочется узнать, на каком сроке можно определить пол ребенка, тут все зависит от аппарата, на котором будет произведено УЗИ. Ведь более современные машины, которые находятся в научных институтах или частных клиниках, могут об этом сказать намного раньше и точнее, нежели аппараты, которые еще работают в большинстве районных поликлиник.

на какой недели можно узнать пол ребенка
О сроках

Итак, ответ на интересующий многих женщин  вопрос: "На каком сроке можно определить пол ребенка?" Сначала на самых ранних сроках развития плода при возрасте эмбриона примерно 8-9 недель определить пол малыша еще невозможно даже на самом новом оборудовании. Все дело в том, что в этот период у ребенка нет четко выраженных гениталий, а наблюдается всего лишь половой бугорок, который на данном этапе одинаковый у мальчиков и девочек. Несколько позже, примерно на 11-13 неделях развития плода, этот бугорок под действием определенных гормонов или выдается вперед, образуя пенис парня, или несколько уходит внутрь, формируя половые органы девочки. На УЗИ в это время стоит рассматривать угол наклона полового бугорка. Если он больше 30%, значит у мамы в животе малыш мужского пола. И наоборот. Так на каком сроке можно определить пол ребенка точно? На новом оборудовании - уже на 14-15-й неделях. Но тут стоит поискать хорошего специалиста, ведь часто отек половых губ девочек (нормальная ситуация для внутриутробного периода развития малышки) непрофессиональный "узист" может принять за мошонку. Поэтому и на этом этапе не стоит слишком доверять результатам ультразвукового исследования.

Когда же?

Если хочется точно узнать, на каком сроке можно определить пол ребенка, лучше обратиться к врачу не раньше двадцатой недели беременности. В это время уже на любом оборудовании, как новом, так и старом, можно без проблем определиться с полом будущего малыша. Но есть одно "но": не всегда малыш может пожелать открыться своим родителям. Так, не нова ситуация, когда на УЗИ ребенок прячет свои половые органы, не желая выдавать тайну. Но не стоит расстраиваться, ведь во время родов маму будет ждать большой сюрприз!

на каком сроке определяется пол ребенка
Приметы

На какой недели можно узнать пол ребенка без применения современной техники? Об этом сложно говорить, ведь только УЗИ может дать точные результаты. Но ведь существует много примет и народных способов, которые могут подсказать, кто же сидит у мамы в животе. Так, считается, если девушку не мучит токсикоз, будет мальчик, если же мама страдает утренней слабостью и тошнотой – девочка. Раскрыть пол малыша может и внешность мамы: считается, что девчонки забирают красоту мамы себе, поэтому у женщин, которые вынашивают девчат, несколько портится внешность – полнеют губы, нос, мать страдает отечностями. Так что, выясняя, на каком сроке определяется пол ребенка, стоит смотреть по ситуации и исходить из того, какими методами для этого желает воспользоваться сама будущая мама.