Как избавиться от волос на ногах. Методы и рекомендации

0
0

Мы все стараемся поддерживать себя в форме и выглядеть на все 100 %. Для, казалось бы, естественной красоты приходится тратить очень много сил и времени на целый список процедур и мероприятий. Борьба с лишними волосками тоже входит в этот список, и в поисках решения, как избавиться от волос на ногах, мы рассмотрели все существующие способы удаления волос. Выделяют два основных типа удаления волос: эпиляция (удаление их навсегда) и депиляция (на определенное время).

как избавиться от волос на ногах
Депиляция

Депиляция - удаление волос механическим способом. Различают несколько ее видов.

  • При помощи бритвы

Сбривание волос, какой бы хорошей ни была бритва, удаляет их на 2-3 дня, а потом волосы начинают расти с новой силой и становятся ещё крепче, чем были. Но бритва очень удобна в использовании, её можно взять с собой, например, в поездку.

  • При помощи воска

Очень болезненная процедура, но удаляет волоски на долгий срок (от пары недель до месяца). Потом волосы растут более тонкие, что заметно упрощает задачу относительно того, как избавиться от волос на ногах, в будущем. Хотя у этого метода есть существенный недостаток: для чувствительной кожи его использовать нельзя.

  • При помощи депилятора

Депилятор - электроприбор для удаления волос посредством их выдергивания из волосяного мешочка. Процедура также довольно болезненная, но разные производители депиляторов предлагают нам различные методы уменьшения раздражения и болевых ощущений от данной процедуры. И выбор самого качественного и доступного депилятора зависит от денег, которые вы готовы за него заплатить. Удаление волос происходит на срок от двух недель до месяца. Вырастают они потом тонкие и мягкие. У людей с чувствительной кожей может возникнуть покраснения и раздражения.

  • Химические депиляторы

Специальные кремы и гели, которые при нанесении на кожу разрушают волос у корня, что способствует его быстрому и безболезненному удалению. Но из-за состава могут вызывать аллергическую реакцию.

  • При помощи сахарного сиропа

Принцип удаления очень похож на депиляцию воском, но результаты менее болезненные. Сироп состоит только из натуральных ингредиентов, поэтому не вызывает аллергии (как химические депиляторы). Но есть один существенный минус - его сложно приготовить в домашних условиях, потому что упомянутое средство должно быть определенной консистенции и температуры. Такую процедуру лучше проходить в салоне.

Все эти способы рассказывают, как избавиться от волос на ногах, лице и в зоне бикини на относительно непродолжительное время. Однако существуют и более действенные способы - удаление волос при помощи эпиляторов.

Эпиляция

как избавиться от лишних волос на лице

Эпиляция: её суть - разрушение волосяного фолликула изнутри, а не механическое удаление волоса. Этот метод позволяет избавляться от волос навсегда. Они больше не вырастают. Выделяют электро-, лазерную и фотоэпиляцию. Они очень действенные, но довольно дорогие. Если вы думаете, как избавиться от лишних волос на лице, то вам стоит рассмотреть эти способы. Они быстро и надолго решат ваши проблемы. Правда, у эпиляции есть один существенный недостаток - процедуры проводят только в специализированных салонах, поэтому для полного удаления волос вам придется пройти несколько сеансов. Но результаты оправдают все ваши ожидания. О надоедливых волосках в ненужных местах вы сможете забыть раз и навсегда!

Что такое вросший волос и как избавиться от вросших волос на ногах?

После того, как вы перепробуете всевозможные способы удаления волос, у вас может возникнуть такая проблема, как вросший волос. Что это такое? Это волос, который во время роста изменил свое направление и не выходит на поверхность кожи, вызывая раздражение, покраснение и возможную инфекцию. Это происходит потому, что при механической депиляции мы меняем направление роста волоса, и он не может найти выход.

как избавиться от вросших волос ногах

Способы лечения:

Существуют специальные кремы для освобождения вросшего волоса, просто спросите в аптеке. Или попробуйте лечение народными средствами:

  • С помощью соли

Состав: 0.5 стакана соли + 2 ч. л апельсинового масла + подходящий крем для тела. Все смешать, сделать скраб, нанести на кожу. Смыть прохладной водой и смазать кожу детским маслом или увлажняющим кремом.

  • При помощи обычного аспирина

Состав: глицерин + таблетка аспирина. Смешать, нанести на кожу и держать два часа. Потом появившийся на поверхности волосок удаляем с помощью пинцета.

  • При помощи бодяги

Состав: перекись водорода + порошок бодяги. Смешать, держать 10-15 минут, пока не почувствуете жжение. После смывания нанесите увлажняющий крем. Процедуру повторяйте 5 дней подряд.

  • Ихтиоловая мазь

Нанесите на кожу, замотайте полиэтиленовой плёнкой и оставьте на пару часов. Потом смойте и нанесите увлажняющее средство.

Самый лучший способ лечения вросших волос – не позволять этому случиться. Так как избавиться от волос на ногах можно различными методами, то во избежание новых вросших волос смените способ депиляции. Делайте депиляцию по росту волос, распаривайте поры перед этой процедурой и увлажняйте кожу после проведения. Эти нехитрые советы спасут вас и ваши прекрасные ножки.