Эзотерика для начинающих: три основных постулата

0
0

Эзотерика для всех страждущих

К сожалению, современные люди не задумываются о том, что погрузиться в нирвану и релаксацию можно другими способами, нежели только вредными привычками. Конечно, наша современная жизнь - это стрессы и постоянная спешка, однако это вовсе не означает, что нужно добивать и без того ослабленный организм алкоголем и курением. Каждый из нас просто нуждается время от времени в обретении гармонии наедине с самим собой или с окружающим миром. Вот мы и подходим к делу. Одним из наиболее ярких способов знакомства с самим собой и со своей сущностью, а также самостоятельного влияния на окружающий мир является эзотерика для начинающих. Далее мы кратко "обрисуем" вам "трех китов", на которых держится эта теория. Итак, познаем эзотерические основы.

эзотерика для начинающих
Эзотерика для начинающих. Основы

Отметим сразу, что не нужно отождествлять ее с сектантством, религией и вообще относиться к ней негативно. Да, православная церковь ее не одобряет, но ведь это логично. Не может же духовенство смириться со сверхъестественными и паранормальными способностями.

  1. эзотерика и православие
    Во-первых, эзотерика направлена на познание самого себя. Еще с давних времен это интересовало любого человека. Если вы хотите встать на путь просветления, то эзотерика для начинающих научит вас освобождаться от различных религиозных, культурных и моральных рамок, которые когда-то создал сам человек. На практике это разного рода дыхательные упражнения, правильная техника медитации и так далее. Естественно, с первого раза вы не попадете в нирвану. На то и придуманы тренировки.
  2. Во-вторых, эзотерика для начинающих учит личность познавать свои возможности. На практике это значит, что человек должен научиться осознавать данные ему от рождения некоторые умения. Они заложены во всех людях, но далеко не каждый развивает их. К примеру, это левитация, телепатия, телекинез, экстрасенсорные способности, исцеление и т. д. Кстати, каждое из этих умений рассматривается отдельно.
  3. В-третьих, эзотерика учит правильному применению приемов и способов, посредством которых человек может повлиять на все происходящее вокруг него. К примеру, профессиональный эзотерик вполне реально может добиваться успеха в собственных делах и чувствах! В это трудно поверить, но это так! Кстати, именно это учение "выпускает" профессиональных магов, парапсихологов.
    эзотерика определение

Немного теории

Разумеется, эзотерика, определение которой зиждется на трех основных "китах" ее существования, перечисленных нами выше, имеет лишь формальный характер в нашей статье. Просто ее рамки не позволяют более подробно раскрыть все эзотерические тайны, поскольку это целый "багаж" различных учений, узнать которые можно, потратив на это не один год обучения. Сегодня написаны целые трактаты об этой интересной, с позволения сказать, науке. Люди пишут целые тома, разбирают связь и взаимоотношения этой теории и православной веры и так далее. Отметим, что эзотерика и православие находятся в натянутых по отношению друг к другу взаимоотношениях. Церковь трактует любые эзотерические умения и навыки как греховное поведение. Но если вы решили профессионально научиться этой практике, то одной литературой, купленной в интернет-магазинах, вам не обойтись. Желательно найти наставника, владеющего эзотеризмом. Возможно, это будет черный или белый маг. Главное, найдите его, а дальше он подскажет вам верный курс на путь просветления.