Женщину обокрали, но почтальон нашел и вернул сумку 40 лет спустя

0
0

Майк Иззард - 45-летний почтальон с огромным сердцем. Последние три года он добровольно ремонтировал и восстанавливал заброшенную железнодорожную станцию в Хартфордшире. Однажды, когда он сажал луковицы нарциссов, мужчина обнаружил монету. Он продолжил копать и вскоре нашел старую кожаную сумку, деньги и ключ. Но что сделал почтальон дальше?

Чистая случайность или судьба?

При извлечении содержимого из сумки Иззард обнаружил карту доступа, датированную 1979-1981 гг., а также старый банковский чек на имя Анжелы Димонд.

Майк Иззард вскоре опубликовал фотографии своей находки в социальных сетях и обнаружил, что владелец все еще живет в этом районе, менее чем в двух километрах от места, где он нашел сумку. Мужчина смог связаться с женщиной и вернуть утрату в тот же день.

В день находки Иззард сажал нарциссы рядом со скамейкой, которая находится на велосипедной дорожке. Для него это событие стало чем-то вроде сценария фильма. Это было странно - не только найти сумку, но и отнести женщине в тот же день. Вполне возможно, что Майк вообще никогда не нашел вещи Анжелы, ведь мог начать копать в совершенно любом месте.

Реакция женщины на возвращенную вещь

Анжела Даймон, 63-летний библиотекарь университета из Хатфилда, была в равной степени шокирована. Последний раз она видела свою сумку в 1980 году, когда ей было 25 лет. Ее ограбили недалеко от бывшего вокзала. Анжела вспоминает день, когда на нее напали: “Я только что добралась до моста на пути Альбана, и кто-то вышел из кустов, схватил мою сумку и убежал с ней”. Об ограблении она сообщила в полицию, но виновника так и не поймали. Кража изменила жизнь Анжелы.

Женщина говорит, что с момента ограбления она всегда избегала этого района, но теперь она решилась и пойдет помогать Майку Иззарду. Почтальон же не скоро забудет захватывающую находку. Анжела пригласила его на чашку чая, когда он вручил ей сумку с монетами. После дружелюбного разговора они пришли к выводу, что такие вещи живут вечно, а некоторые и вовсе всегда возвращаются в руки своих хозяев.

Добродетель во всем мире

Казалось бы, такое бывает только в кино. На самом же деле, подобные ситуации происходят во всем мире и даже в России. В Оренбурге женщине вручили кошелек спустя четыре десятилетия. В них сохранились еще советские рубли.

Тут оказалось все намного сложнее: рабочие восстанавливали шахту старого лифта, куда и уронила женщина свой кошелек. Простой рабочий несколько дней искал владелицу, чтобы вручить ее вещь. Чтобы найти жительницу Оренбурга, пришлось подключить огромное количество народа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание