Новое исследование доказало, что женщины, которые наносят макияж на работу, получают больше

0
0

Даже если женщина проспала или по какой-то причине опаздывает на работу, все равно она должна выглядеть привлекательно. Просто без макияжа и отличного внешнего вида ей не удастся добиться успеха на работе, так говорят последние исследования. Поэтому выглядеть привлекательно девушка должна всегда, и никаких исключений быть не должно.

Женщина и карьера

Оказывается, если женщина стремится к успешной карьере, она должна наносить макияж каждый день. В новой научной статье под названием "Гендер и возвращение к привлекательности" исследователи обнаружили, что девушки, которые выглядят ухоженными на рабочем месте, зарабатывают больше денег, чем те из них, кто не наносит на лицо макияж, и поэтому не обладают привлекательностью.

Как внешний вид влияет на успех в работе

Социологи Жак Вонг и Андре Пенн собрали данные более чем на 14 000 кандидатов в надежде изучить связь между внешним видом и доходами. Они опирались на более старые исследования, которые уже показали, что отлично выглядящие люди способны зарабатывать на 20 процентов больше, чем их менее привлекательные коллеги по работе.

Исследователи обнаружили, что воспринимаемая привлекательность женщины полностью основывалась на том, насколько она ухоженная - загорелая, с красивыми ногтями. И обязательно с макияжем.

И хотя это не имело значения, насколько ухоженными были мужчины, их рассматривали по способностям. При этом женщины, которые смогли прекрасно себя подать, были более успешными, чем те, кто отказывался подчиняться ожидаемым социальным стандартам.

Заключение

Ученые, проводившие исследование, были удивлены: несмотря ни на что, многие люди продолжают жить в обществе, управляемом имиджем, которое по-прежнему оценивает женщин по физическим признакам. И многие из них задаются вопросом, почему так происходит, и нужен ли феминизм в настоящее время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание