Кефирный напиток с огурцом вместо завтрака помог похудеть за неделю

0
0

Когда в этом году я была на море, то на пляже я расстелила свое покрывало рядом с покрывалом одной девушки, с которой впоследствии разговорилась. Плавно беседа перетекла на похудение и моя новая знакомая поведала мне, что недавно сбросила вес и избавилась от надоедливых боков. И все, что она для этого делала, - пила специальный напиток на основе кефира.

Целительная польза кефира

Перед тем как начать и самой принимать коктейль, сначала я решила разобраться, так ли он будет полезен. И так как основным компонентом напитка был кефир, то в первую очередь, я стала выяснять все о его свойствах. Оказалось, что это поистине ценный продукт, лечебная сила которого просто поразительна.

Кефир без труда усваивается организмом и насыщает его рядом минералов, 12 видами витаминов да белков.

  1. На вредоносные вещества кисломолочный напиток действует, как антисептик, устраняя их и, тем самым, нормализуя работу пищеварительной системы.
  2. Когда во время диет мы себя сильно ограничиваем в еде, то в организме могут возникнуть продукты распада, которые выводятся напитком в самые кратчайшие сроки.
  3. Если употреблять кефир с минимальным процентом жирности, то можно наладить функционирование поджелудочной железы и печени.
  4. Белки, содержащиеся в кисломолочном напитке, способствуют быстрому наращиванию мышечной массы.
  5. Напиток активно сжигает жировые отложения и ускоряет метаболизм, предотвращая их образование.

Ингредиенты волшебного напитка

Для похудения достаточно просто включить кефир в свое диетическое питание, но если сделать из него специальный коктейль, то желаемый результат наступит еще быстрее. И по совету девушки, с которой я познакомилась на пляже, для приготовления целительного напитка я беру такие компоненты, как:

  • 300 мл кефира, который может быть либо обезжиренным, либо с 1 % жирности;
  • по три веточки свежей зелени - кинзы, укропа и петрушки;
  • один свежий хрустящий огурчик;
  • по щепотке соли и черного перца.

Процесс приготовления коктейля для похудения

Первым делом, я хорошенько промываю под проточной водой огурец и зелень, а затем даю им хорошенько обсохнуть. Затем я чищу огурец от кожуры, режу его на несколько частей и закладываю вместе с половиной кефира, петрушкой, укропом и кинзой в чашу блендера. Далее я всю эту зеленую массу хорошенько измельчаю до однородного состояния, а затем добавляю к ней оставшийся кисломолочный напиток. Потом я еще раз хорошенько все взбалтываю на средней скорости блендера, выливаю коктейль в чашку, солю и перчу его по вкусу и перемешиваю чайной ложечкой. Все, на этом процесс приготовления волшебного напитка с пикантным вкусом завершен, и можно его выпить, наслаждаясь вкусом и предвкушая легкое похудение. В идеале его нужно пить каждый день, заменяя им завтрак.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание