Диетологи рекомендуют заменить утром чашечку кофе на яблоко. Оно дает больше энергии

0
0

Многие люди каждое утро пьют кофе. Этот напиток обладает не только неповторимым ароматом, но и помогает быстрее отойти ото сна и дарит заряд бодрости. Однако диетологи советуют вместо этого съедать яблоко. Эффект от этого может превзойти все ожидания.

Этот фрукт не только является богатым источником жизненно важных витаминов и минералов, но он также оказывает бодрящий эффект. Почему так и за счет чего он достигается, читайте далее.

Результаты недавних исследований

Многие люди пьют по утрам кофе, поскольку он помогает избавиться от сонливости. Это связано с тем, что во время сна у человека снижается артериальное давление, а кофеин помогает нормализовать его и стимулирует работу ЦНС, учащая дыхание и сердцебиение. За счет этого и возникает ощущение бодрости. Однако чрезмерное потребление кофе имеет совершенно противоположный эффект.

Как показали результаты недавних исследований, проведенных учеными из Корнельского университета, яблоки дают намного больший приток энергии, чем любые напитки, содержащие в своем составе кофеин. Особенно он будет заметен, если вместо натурального сахара человек употребляет искусственные подсластители.

Ценность яблок

Этот фрукт является хорошим источником пищевых волокон, фруктозы, витаминов и антиоксидантов. Благодаря богатому химическому составу он хорошо заряжает организм энергией. Это обусловлено тем, что в одном яблоке содержится около 13-19 граммов природного сахара. Он быстро и легко усваивается и превращается в чистую энергию, а также нормализует кровяное давление и улучшает мозговую активность. Поэтому польза от употребления этого фрукта сильно недооценивается многими людьми.

Негативный эффект от злоупотребления кофе

О нем не перестают твердить медики по всему миру. Несомненно, кофе очень вкусный и ароматный напиток. По статистике, каждый человек выпивает не менее двух чашек этого напитка ежедневно. Однако, его чрезмерное потребление негативно сказывается на состоянии зубов, которые теряют свою белизну и становятся желтыми. Поэтому если вы замените его на яблоки, то можете избавиться от этой проблемы.

Тем не менее нельзя полностью считать, что кофе лишь вредит здоровью. Так, например, он снижает риск развития некоторых сердечных патологий, сахарного диабета II типа и болезни Паркинсона. Поэтому его можно и нужно пить, если делать это в меру. Только так вы сможете не навредить своему здоровью и получить максимум пользы от этого невероятно вкусного и ароматного напитка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание