Рекомендации диетолога. Как легко перейти на здоровое питание

0
0

Проблема похудения рано или поздно встает практически перед каждым человеком. И люди кидаются искать самые быстрые и многообещающие диеты. Остановитесь, ведь это не гарантирует стабильности достигнутых результатов. Если хотите быть не только стройными, но и здоровыми (причем не только сегодня), то нужно переходить на правильное питание. Давайте рассмотрим, что по этому поводу говорит диетолог.

Сначала - план действий

Рекомендуется вносить коррективы постепенно, а не сразу. Правильное питание - это практически недостижимая цель, если вы не готовы работать над меню постоянно, каждый день. Люди бояться, что будут испытывать слабость от недоедания. Но ПП - это не диета, а новый образ жизни. Наоборот, правильное питание дает больше энергии, здоровья и помогает в тренировках.

Продукты, которые вы едите зимой, вряд ли будут содержать весь набор полезных витаминов и минералов. При этом нужно учитывать, что недостаток физических нагрузок и так ослабляет сердечную мышцу. На этом фоне ограничения, характерные для диет, могут лишь навредить организму, спровоцировать обострение хронических заболеваний или появление новых.

Как лучше перейти на здоровую диету

Это простые советы, которые вы можете использовать каждый день, на пути к своей цели:

  • Первый шаг к мечте - пересмотрите свой рацион. Удалите все вредное из меню, а полезные продукты можно разделить на 3-4 дозы.
  • Вводите спортивные нагрузки шаг за шагом. Начните делать утреннюю зарядку, без остановок поднимайтесь на 3-4 этаж, возвращайтесь пешком с работу.
  • Меняйте свою жизнь медленно, размеренно - это главное правило. Тогда перемены пройдут без стресса, а все усилия будут понятны и легки. И все получится!
  • Установите реалистичные цели, например, похудеть за 3 месяца здорового питания на 3-4 кг и поддерживать достигнутый вес. Тогда новые привычки незаметно станут твоими навсегда.
  • Сделайте это своим стилем жизни, тогда вам не придется худеть к любой дате или сезону.

Когда вы понимаете, что вам нужно сосредоточиться на качестве и составе рациона, а также умении правильно распределить всю еду в течение дня, здоровая пища может стать удивительно приятной. А главное, вы лучше себя чувствуете, а все перемены проходят без усилий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание