Как сохранить овощи и зелень свежими, простой способ заморозить соус, мягкое мороженое: полезные кухонные лайфхаки для домохозяйки

0
0

Не секрет, что многим женщинам приходится проводить довольно много времени на кухне, так как процесс приготовления пищи достаточно трудоемкий и длительный. Но знание некоторых кулинарных хитростей поможет домохозяйкам сэкономить свое время и значительно облегчить и упростить их повседневную жизнь.

Как сохранить овощи свежими

При здоровом образе жизни и правильном питании овощи закупаются постоянно и в немалых количествах. Общеизвестно, что довольно сложно сохранить овощи свежими в течение длительного времени.

Один маленький лайфхак поможет решить эту проблему. На дно специального ящика для овощей следует разложить бумажные полотенца. Они будут впитывать всю влагу и находящиеся в холодильнике овощи будут оставаться свежими значительно дольше. При этом любую купленную зелень необходимо поместить в вакуумную упаковку без предварительного промывания. Затем уложить пакет для длительного хранения в морозильную камеру.

Замораживание оставшихся готовых продуктов

Задумывались ли о том, что некоторую приготовленную, но несъеденную готовую пищу можно еще долго хранить в пригодном для употребления виде. Как это сделать? Нужно воспользоваться простым, но в тоже время полезным лайфхаком и заморозить ее.

К примеру, оставшийся соус переложить в герметический контейнер. Его можно отправить в морозилку для хранения на период до двух месяцев. Также оставшийся сваренный кофе можно разлить в формочку для заморозки льда и в дальнейшем использовать по мере необходимости, добавляя кубики из замороженного кофе в чашку горячего молока. Таким образом у вас получится очень вкусный охлаждающий коктейль. Идеальный напиток для жаркого лета.

Купленное впрок мороженое, например, пломбир можно сохранять в морозилке, в отдельном ящике до четырех месяцев.

Слишком много соли?

Не стоит расстраиваться если в процессе приготовления супа вы всыпали слишком много соли. Эту проблему легко решить, используя некоторые лайфхаки. Для поглощения избытка соли нужно опустить в готовый суп очищенный сырой картофель или яблоко, и проварить еще в течение десяти минут. Также исправить вкус пересоленного супа помогут ложка сахара или яблочного уксуса.

Засахаривший мед

Вы заметили, что ваш мед в баночке кристаллизировался и стал непригодным. Не спешите выбрасывать его и покупать новый. Существует совсем простой способ вернуть ему прежнюю консистенцию и с удовольствием съесть этот полезный и вкусный десерт. Достаточно поместить мед примерно на две минуты в микроволновую печь при мощности 500-600 Вт.

Простые, но полезные советы помогут не только меньше времени проводить на кухне, но и снизить расходы на покупку продуктов питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание