Чтобы узнать историю семья, девушка сделала тест-ДНК: открылась 22-летняя тайна

0
0

Когда Антония Пикарди увидела в сети объявление о тесте на ДНК, она думала, что это поможет ей лучше узнать историю ее семьи. Однако Антония никак не ожидала того, что она была рождена благодаря девушке-донору, пожертвовавшей свою яйцеклетку ее матери. Двадцатичетырехлетняя Антония из Калифорнии поделилась своей историей с Fabulous Digital.

Шокирующее письмо

Я помню, как сейчас: вот я сижу в своей машине в Калифорнии, с удовольствием листая ленту в телефоне, а в следующую секунду я уже застыла, не в силах сделать хоть один вдох. "В чем дело?" - спрашивает мой парень Томас в панике, когда мой телефон падает на пол. Я не могу ему ответить. Все, что я могу сделать, - это поднять дрожащими руками мобильник и показать Томасу экран. Он начинает читать письмо, которое я только что получила: "Мелисса Рост, 49,9 процента ДНК соответствуют. Мы предполагаем, что это твоя мать".

Через несколько минут, слегка успокоившись, я все еще дрожащими руками начинаю печатать сообщение: "Привет, Мелисса! Меня зовут Антония. Я думаю, что ты тот самый донор, который подарил мне жизнь". Такое простое сообщение, и так сложно его написать. Теперь все, что я могу сделать, - это ждать.

Тест на ДНК

Все началось семь месяцев назад, в мае 2017 года. Я, как обычно, листала ленту в социальный сетях, когда увидела специальное предложение на домашний анализ ДНК.

Когда-то я читала о том, как это работает. Компания проанализирует мою слюну, чтобы выявить потенциальные риски для здоровья и семейную историю. Мне казалось, что это будет довольно забавно, и в любом случае это интересный опыт.

Я немного знала свою родословную. По крайней мере, мне рассказывали, что мой папа, который умер, когда мне было всего пять, был итальянцем, а моя мама - скандинавкой, но я думала, что благодаря тесту смогу выяснить что-нибудь интересное о своей семье и о себе.

Вы всего лишь должны плюнуть в пробирку, да, это звучит довольно странно, но это очень просто, безболезненно и заняло у меня всего минуту.

"Почему бы тебе тоже не пройти тест ДНК?" - спросила я у мамы. Тогда я жила с ней и моим старшим братом Джанни.

"У меня во рту так сухо, - попыталась сблефовать она. - Не думаю, что слюны будет достаточно".

Тогда я не обратила на это должного внимания - меня слишком волновал результат моего теста.

Шокирующая правда

Восемь недель спустя я узнала правду. Завалившись на кровать в два часа ночи, измученная после смены на работе в ресторане, я начала читать письмо с результатом.

Все начиналось безобидно. Тест рассказал про мои итальянские корни, однако, читая дальше, я не обнаружила ни единого упоминания Скандинавии. Тест показал, что я отчасти британка, отчасти ирландка и отчасти немка.

Я сделала скриншот и прислала его моей маме, которая спала в соседней комнате. Проснувшись, я увидела сообщение о том, что мама попросила меня зайти к ней. Когда я зашла, у нее в глазах стояли слезы.

Мама сказала: "Антония, я должна тебе кое-что сказать. После рождения твоего брата я и отец хотели еще одного ребенка, но забеременеть не получалось. Поэтому мы решили прибегнуть к донорству яйцеклетки".

Тогда я испытала смесь шока и облегчения: с одной стороны, я была рада тому, что моя мама не больна, с другой - она не моя биологическая мать! Я не знала, как мне жить с этим.

Кто же был донором?

Позже я стала переживать: кто же был донором? За это платят деньги, вдруг она была наркоманкой, а теперь у меня ее гены?

Со временем я смирилась и все поутихло, но тут пришло письмо о Мелиссе. Компания всегда сообщает вам, прошел ли этот тест кто-то, с кем у вас совпадает ДНК. Так я и познакомилась с Мелиссой.

Она оказалась очень хорошим человеком, и я рада, что все сложилось именно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание