Выести тараканов помогут капли от блох: лайфхак от знакомой

0
0

Было время, арендовали мы квадратные метры в многоэтажке. Несколько месяцев прожили относительно спокойно. А потом в квартире появились пришельцы. Да, это я о тараканах. Откуда они взялись, мы гадали недолго: прямо под нами жила парочка маргиналов.

Нашествие

Плюсом было то, что пили они тихо-мирно, не шумели и не буянили. Частенько встречались нам в подъезде. Пошатываясь, муж с женой брели из магазина с пакетом в руках, где неизменно позвякивали бутылки с водкой. Съестного в покупках мы никогда не наблюдали и лично для меня так и осталось тайной: чем же, собственно, питались эти люди? Судя по всему, именно поэтому тараканы собрали вещи и переехали к нам.

Человек я добрый, но тараканы мне никогда не нравились. Как только я заметила первых ласточек, так сказать, поехала в магазин. Накупила шприцов и мелков. Обработала всю квартиру, и со спокойной душой ждала, пока живность откинет ласты. Однако, пришельцы оказались живучие. Вдобавок, я начала замечать, что в их семейство растет: они завели детей. Мелкие тараканчики начали осваивать кухню. Караул!

Я перепробовала кучу гелей, ловушек, мелков разных фирм. Но насекомые если и исчезали, то ненадолго, и возвращались снова.

Спасибо знакомой

Я не знала, как бороться с этой нечистью и собиралась уже искать новую квартиру. Но помог случай. Я всегда ходила в один и тот же зоомагазин, за кормом коту. Продавцом там была знакомая женщина, вот она то меня и спасла. Во время разговора я упомянула о том, что пришельцы захватили мое жилье, и планах о переезде. Знакомая достала из-под прилавка собачьи капли от блох: "Возьми, накапай на плинтуса, и забудешь о тараканах".

Я недоверчиво посмотрела на нее, но купила аж 5 упаковочек. Никогда бы не поверила, но тараканы с тех пор у нас пропали. Средство действительно вывело всю эту нечисть за несколько дней.

А лайфхаком с каплями от блох я делюсь со всеми теми, кто погряз в неравной борьбе с этими насекомыми. Кстати, когда мы набрали денег на жилье, то купили частный дом. Ну их, этих соседей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание