Настольные игры в декоре интерьера и не только: делюсь интересными и простыми в выполнении идеями

0
0

У моей семьи есть очень большая коллекция настольных игр. Это всегда было замечательной традицией - играть в настольные игры по вечерам, и даже сейчас, когда я живу в другом городе, мы всегда играем в них, когда встречаемся. У нас есть игры для любого случая - от "Монополии" до "Клуэдо". И конечно, за это время некоторые из них становились негодными из-за утраченных деталей.

Дети теряют и ломают вещи - это факт, с которым нужно просто смириться. Если у вас есть настольные игры, в которые больше не получится поиграть из-за этого, не спешите их выкидывать. Есть несколько потрясающих идей, как вы можете подарить им вторую жизнь, сделав из них предметы декора своими руками.

1. Шкатулки с изображением из поля настольной игры

Что, если использовать игровое поле не только для того, чтобы играть, но и в качестве практичного элемента декора? Вы можете самостоятельно смастерить такую настенную шкатулку, просто обрамив поле игры деревянной рамкой, а с обратной стороны сделав крючок. Такая шкатулка может использоваться для хранения как деталей для игры, так и совершенно любых небольших вещей (к примеру, ключей). А когда вам захочется поиграть, вы сможете просто снять рамку со стены и пользоваться игровым полем.

2. Полочки из настольных игр

Превратите старые настольные игры в декоративные полки всего за пару минут. Вам всего-то понадобится добавить Г-образные уголки с обратной стороны игрового поля и затем повесить их на стену. Вы можете хранить на этих полках остальные принадлежности для игры или что-то не сильно тяжелое из личных вещей. Это отличная идея для детской комнаты. Самое главное, что выбор дизайна ограничен только количеством игр у вас дома.

3. Надписи из фишек "Эрудита"

Эта табличка, сделанная из фишек "Эрудита", выглядит очень круто. Вы можете сделать такую в любой комнате с любой надписью, которую только пожелаете составить. Я видел, как их используют в качестве декораций на Новый год и даже на Пасху, но, честно говоря, вы можете сделать их стандартным элементом вашего декора. Просто составьте необходимые слова, приклейте их на дощечку - и прекрасная декорация готова.

4. Оригинальные винные пробки из шахматных фигур

Возьмите старые шахматные фигуры и приклейте их к элегантной винной пробке с помощью двустороннего скотча. Я считаю замечательной идеей на праздники подарить бутылку хорошего вина, закупоренного такой оригинальной крышкой, друзьям и родственникам. Или вы можете изготавливать и продавать их - они довольно ходовой товар сейчас.

5. Фоторамка из поля для игры в "Эрудит"

Что же, мы уже придумали, что сделать с вашими старыми фишками из этой игры, но как можно использовать игровое поле? Мне кажется прекрасной идея сделать из него рамку для ваших фотографий. Просто вырежьте отверстия по размеру ваших фотографий, поместите их внутрь и обрамите получившееся изделие деревянной рамкой. Это простой, но очень неординарный подарок на дни рождения для ваших бабушек и дедушек.

6. Шкатулка из настольных игр

Согласитесь, шкатулок много не бывает. А шкатулка из поля для настольной игры - это гениально и, как все гениальное, проще, чем может показаться. Немного измерений, складываний - и вы получаете великолепную коробочку, напоминающую старую коробку из-под сигар, которая будет хранить ваши драгоценности, карандаши или даже сигары, если это то, ради чего она вам нужна. А так как все игровые поля имеют примерно одинаковые размеры, вы сможете сделать подобную шкатулку почти из любой игры: "Клуэдо", "Монополии" или любой другой.

7. Флешка-брелок из игральной кости

Кости используются в огромном множестве игр. Возможно, у вас остались кости, к которым уже нет игр, тогда вы можете с легкостью превратить их во флешку-брелок. Всегда может пригодится портативный накопитель, не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание