8 лайфхаков по удалению самых едких пятен

0
0

Одежда моей соседки всегда в идеальном состоянии - кажется, что ее вещи никогда не пачкаются. Я всегда думала, что она просто стирает одежду в химчистке, в которой сама же и работает. Но, оказывается, она успешно борется с пятнами дома. Недавно она поделилась со мной профессиональными лайфхаками по стирке, чистке и уборке, а теперь я хочу поделиться ими с вами.

Пятна мороженого

Летом самые распространенные пятна - от мороженого. Жирные или цветные следы выводятся в два счета, если замочить вещь на 10 минут в холодной воде с добавлением капли средства для мытья посуды. Далее следует обычная стирка.

Жирные пятна

Они из самых сложных и плохо поддающихся стирке пятен - жирные. Если пятно совсем свежее, то его нужно присыпать мелкой солью и слегка потереть. Если пятно уже въелось, его нужно обработать нашатырным спиртом. Потом - стирка.

Пот

Желтые пятна пота под мышками можно вывести при помощи аспирина. В стакан теплой воды нужно бросить 4 таблетки ацетилсалициловой кислоты и дождаться растворения. Полученным раствором нужно обработать пятна и оставить на 2 часа. После стирки от желтых следов ничего не останется.

Ягоды

Ягодные пятна считаются одними из самых трудновыводимых. Справиться с ними можно, если на 2 часа замочить вещи в литре молока с добавлением 2 столовых ложек лимонного сока. Потому нужно постирать вещи. Желательно в растворе хозяйственного мыла.

Тональный крем

Женщины часто пачкают одежду тональным кремом, который не так-то просто отстирать порошком или мылом. С такими пятнами хорошо борется пена для бритья. Ее нужно нанести на испачканное место на 20 минут, а потом постирать.

Пятна неизвестного происхождения

Бывают такие пятна, происхождение которых трудно определить. Чтобы с ними справиться, нужно сначала обработать поверхность щеткой, чтобы удалить верхний слой загрязнения. Потом испачканное место нужно хорошо потереть влажной салфеткой, а потом - стирка.

Шоколад

Чтобы справиться с шоколадными пятнами, понадобится лимонный сок. Нужно пропитать им ватный диск и хорошо потереть испачканные места. Если загрязнения уже въелись, нужно разбавить сок пополам с уксусом. Сразу же после обработки вещь нужно постирать.

Кетчуп

Если вы капнули на любимую вещь кетчупом, нужно сразу же взять в руки салфетку и аккуратно убрать излишки соуса. Теперь загрязненное место нужно промыть под струей холодной воды. Если пятно после этого полностью не исчезло, нужно потереть испачканное место ватным спонжем, пропитанным столовым уксусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание