Когда подруга позвала на пирожные с беконом, я думала, что она шутит. Теперь это один из любимых десертов моей семьи

0
0

Я предлагаю вам приготовить интересный десерт, который понравится всем членам семьи. Сначала кажется, то эти пирожные странные, но на самом деле очень вкусные. Готовить их легко, это занимает менее часа. Подготовка к приготовлению - 5 минут. Обязательно приготовьте это прекрасное блюдо, чтобы понять насколько оно прекрасное. Всем любителям сладких десертов очень понравится этот рецепт.

Что нужно взять?

Используйте приготовленное тесто для печенья от компании "Нестле", 16 штук двойного "Орео", шоколадная стружка и бекон, нарезанный кубиками. Его использовать не обязательно, но он улучшает вкус. Если не хотите его добавлять, то время приготовление блюда уменьшается в 4 раза.

Как готовить?

Для начала возьмите фольгу и застелите противень. Если вы положите печенье на нее, то вам будет проще готовить. Смажьте фольгу маслом. Следите за тем, чтобы фольга закрывала все углы. Разогрейте духовку до 175 градусов. Не приступайте к следующему шагу, пока не убедитесь в том, что духовка уже нагрета. Не пренебрегайте этим нюансом.

Натрите шоколадную плитку на крупной терке, добавьте стружку в тесто. Затем тесто аккуратно влейте в форму поверх смазанной маслом фольги или пекарской бумаги.

Выложите 4 линии печения "Орео". Теперь приготовьте специальную шоколадную массу, которая улучшит вкус десерта. Нагрейте стакан молока, добавьте в него 50 граммов масла, 1 яйцо и 4 ст. л. какао. Количество сахара регулируйте по своему вкусу: в среднем понадобится 3-4 столовых ложки. Прогрейте, помешивая, но как только масса начнет вскипать, снимите ее с огня.

Поджарьте на сухой сковородке бекон, нарезанный кусочками. Обязательно сливайте лишний жир.

После этого бекон разбросайте поверх печенья, залейте шоколадной массой и отправьте в духовку. Общее время приготовления - 40 минут. Этого будет достаточно, чтобы бекон пропарился и приобрел отменный вкус. Он будет мягким, что и требуется для данного рецепта. Следите, чтобы десерт не подгорел.

После истечения времени проверьте готовность бекона при помощи шпажки или зубочистки. Достаньте форму, извлеките из него корж и дайте ему остыть, а затем нарежьте на квадратики.

Эти печенья можно подавать к кофе или чаю. Вы можете подавать их к разным напиткам, они благодаря своему изысканному вкусу подойдут к любому столу.

Заключение

Когда моя подруга рассказала об этом десерте, я не поверила ей. Думаю, шутит надо мной, кто же так готовит? Неужели это действительно вкусно? А потом она дала мне попробовать. Пальчики оближешь!

Я специально попробовала приготовить этот десерт в двух вариантах: с беконом и без него, и могу сказать, что в любом случае получается вкусно. Просто бекон добавляет блюду интересных ноток, что и отличает блюдо от всех других.

За счет того, что не нужно самому печь печение, выходит довольно быстро. Не скажу, что это очень дешевый рецепт, но доступный и простой.

В принципе, если у вас есть желание, вы можете экспериментировать над составом. Может быть, вы хотите самостоятельно приготовить печенье, на основе которого и готовится блюдо. Это тоже повлияет на вкус угощения, трансформирует его и однозначно улучшит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание