Дешево, безопасно и вкусно пахнет: соседка научила делать моющее средство своими руками

0
0

Белый уксус – это один из полностью натуральных чистящих компонентов. Его можно использовать для всего: от дезинфицирования белья до мытья полов. Но давайте посмотрим правде в глаза, белый уксус не самый хорошо пахнущий очиститель. К счастью, легко приготовить ароматизированный уксус. Его можно приготовить всего из двух простых ингредиентов: уксуса и свежих вечнозеленых растений. Узнайте, как сделать этот сосновое чистящее средство, сегодня! Уксус является одним из средств, которое отлично справляется с чисткой поверхностей от загрязнений. В вашем доме постоянно будет чистота и порядок! А уборка не займет много времени.

Ароматизированный уксус

К сожалению, очистка с уксусом способствует тому, что неприятный запах распространяется по всему дому, хотя длится это и недолго. Но выход на самом деле есть! К счастью, существует возможность легко и дешево приготовить ароматизированный уксус, который является отличным натуральным очистителем, не обладающим неприятным запахом.

Аромат цитрусовых фруктов

Вы что-нибудь слышали об апельсиновом уксусе? Вероятно, вы видели такое средство в Сети! Его легко приготовить из оставшихся апельсиновых корок. Апельсиновый уксус прекрасно очищает благодаря содержащемуся в нем апельсиновому маслу и имеет легкий цитрусовый аромат от кожуры.

Простой и недорогой способ освежить запах уксуса – добавить в него кожуру апельсинов. Но можно использовать любые цитрусовые от лимона и грейпфрута до мандаринов и лаймов.

Но знаете ли вы, что вечнозеленые деревья или сосны могут быть хорошим дополнением к уборке.

Основные ароматы

Вам нравится запах соснового ароматизатора?

PineSol был оригинальным очистителем на основе соснового масла, изобретенным в 1929 году. Сосновое масло получают путем перегонки пней, ветвей, иголок и шишек. Оно имеет прекрасный аромат и является естественным дезинфицирующим средством.

К сожалению, сосновое масло было исключено из PineSol в 2014 году, поэтому продаваемый в продаже очиститель теперь основан на нефтехимии и имеет искусственный аромат.

Хорошая идея

Вы можете самостоятельно сделать ароматизированный уксус, который будет иметь сосновый аромат. Для этого необходимо собрать ветки из сосны, сложить иголки в стеклянные банки и залить их обычным уксусом.

Затем банки необходимо поместить в темное место на несколько недель. Чтобы уксус хорошо пропитался ароматом сосны, рекомендуется хранить его в темном месте не менее шести недель. Ускорьте процесс, нагревая уксус, прежде чем заливать его на вечнозеленые растения.

Затем необходимо отфильтровать жидкость. Хранят чистящее средство в прохладном темном месте.

Быстрое приготовление чистящего средства

Если у вас нет времени собирать и настаивать вечнозеленые иголки, вы можете воспользоваться следующим рецептом. Для этого вам потребуется несколько капель эфирного масла сосны или ели, уксус или водка.

Компоненты необходимо брать в таком количестве:

  • 1 чашка белого уксуса или дешевой водки (использование водки придаст очистителю больше аромата сосны);
  • 1 стакан воды;
  • 5-10 капель соснового ароматизатора.

Все компоненты смешайте в распылителе из темного стекла.

Вердикт

Уксус ароматизируется вечнозелеными иглами вместо кожуры цитрусовых почти вдвое дольше. Если его оставить в темном месте, например на полгода, то уксус приобретет настолько сильный аромат сосны, что вы будете просто в восторге. К тому же чистящее средство приобретет яркий зеленый оттенок.

Несколько советов

Используйте уксус с ароматом сосны в для очистки поверхностей. Вот некоторые из моих любимых способов применения:

  1. Средство для чистки ванной комнаты. Чтобы удалить пятна от жесткой воды при уборке ванной комнаты, смешайте ароматизированный уксус с моющим средством для мытья посуды для душа.
  2. Используйте средство для чистки столешниц, раковин, туалетов и твердых полов, плитки и линолеума.
  3. Средство для мытья окон. Смешайте 1 стакан воды с 1 стаканом уксуса и вылейте в бутылку с распылителем. Сбрызните окна и зеркала раствором и протрите.
  4. Очиститель приборов из нержавеющей стали. Смочите часть ткани из микрофибры уксусом. Протрите аксессуары из нержавеющей стали. Используйте сухую часть ткани, чтобы вытереть их насухо.

Будьте осторожны при чистке уксусом!

Таким образом, не составит труда сделать самостоятельно ароматизированный уксус. Для этого могут использоваться различные ингредиенты. Но если все сделать правильно, можно получить хорошее чистящее средство с приятным ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание