Рецепт в кружке: нужна всего одна минута, чтобы приготовить шоколадное печенье

0
0

В пасмурный и хмурый осенний день так хочется порадовать себя вкусным ароматным десертом. Однако далеко не каждая хозяйка согласна провести половину выходного у плиты. Покупные сладости, которые содержат большое количество искусственных добавок – тоже не самая лучшая идея. Приготовив домашнее шоколадное печенье в кружке всего за одну минуту, можно получить нежный, аппетитный и ароматный десерт. Его рекомендуется подавать с шариком ванильного мороженого или со взбитыми сливками.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления десерта потребуются следующие продукты:

  1. Столовая ложка несоленого сливочного масла.
  2. Такое же количество сахарного песка.
  3. Щепотка соли.
  4. Столовая ложка коричневого сахарного песка.
  5. Такое же количество измельченной шоколадной плитки.
  6. Желток одного яйца.
  7. Половина маленькой ложки ванильного экстракта.
  8. Пшеничная мука в количестве 3 ст. л.

Способ приготовления

Чтобы сделать шоколадное печенье по данному рецепту, необходимо поместить несоленое сливочное масло в кружку. Поставить продукт в микроволновую печь и держать там от 30 секунд до одной минуты. Масло должно полностью расплавиться. В полученную массу добавляют белый и коричневый сахарный песок, ванильный экстракт и соль. Тщательно растирают все компоненты до тех пор, пока смесь не приобретет однородную текстуру. Затем в кружку необходимо поместить яичный желток. Еще раз перемешать ингредиенты до образования массы с ровной структурой. Добавить в полученную смесь пшеничную муку.

Всыпать измельченную шоколадную плитку. Затем кружку, в которой находится основа для печенья, помещают в микроволновую печь и ставят прибор на высокую мощность. Готовят десерт в течение сорока секунд. Переводят устройство на максимальную мощность. Выпекают лакомство в течение пятидесяти секунд. Затем печенье достают из микроволновой печи. Слегка остужают. Поверхность блюда может выглядеть немного сырой. Главное, чтобы оно пропеклось внутри.

Дополнительная информация

Десерт рекомендуется подавать в теплом виде. Шоколадное печенье отлично сочетается с ванильным мороженым или взбитыми сливками, а также с чашечкой горячего чая или кофе. Из одной кружки получается 1 большая или две маленьких порции лакомства. Таким образом, при помощи простого и удобного прибора – микроволновой печи, которая значительно облегчает жизнь многим современным хозяйкам, - можно приготовить доступный и вкусный десерт для воскресного семейного чаепития или уютных дружеских посиделок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание