Идеально убирают пятна от кофе: нестандартные способы применения детских влажных салфеток

0
0

Если ваш ребенок уже давно подрос, а в доме остались детские влажные салфетки, то не спешите их выбрасывать. Эти гигиенические средства можно использовать не только для ухода за детской кожей. Их применяют для уборки и для многих других целей. В статье мы поделимся с вами полезными лайфхаками по нестандартному использованию салфеток.

Выравнивание загара

Нередко загар ложится на кожу неравномерно. Вы можете устранить этот дефект с помощью влажных детских салфеток. Регулярно протирайте кожу этим средством. Ваш загар будет выглядеть ровным и естественным.

Удаление следов от карандашей с ковра

Дети любят рисовать восковыми карандашами. При этом малыши нередко пачкают ковры. Удалить такие пятна с ворсистой поверхности довольно сложно. Протрите загрязненное место детской салфеткой, и следы от карандаша быстро исчезнут.

Насморк

Если у вас насморк, то вы можете использовать детские салфетки в качестве носового платка. Они гораздо меньше натирают крылья носа, чем обычные ткани. Кроме этого, салфетки с масляной пропиткой приятно пахнут и даже иногда помогают облегчить дыхание.

Геморрой

Если вы страдаете геморроем, то салфетки помогут вам уменьшить неприятные ощущения. Используйте это гигиеническое средство вместо жесткой туалетной бумаги. Особенно полезны детские салфетки с экстрактом алоэ вера. Они быстро снимают жжение, боль и зуд.

Разглаживание кудрей

Если вы хотите разгладить слегка вьющиеся локоны, то необязательно приобретать "утюжки" и дорогостоящие составы для выпрямления. Проведите по волосам влажной салфеткой. Повторяйте эту процедуру до полного разглаживания кудрей. Вы увидите, что ваши волосы в кратчайшие сроки станут прямыми и сохранят мягкость.

Уход за растениями

Если вы держите дома комнатные растения, то периодически протирайте их листья детской салфеткой. Они станут зелеными и блестящими. Вы можете нисколько не опасаться за цветы. Пропитка салфеток не причинит никакого вреда растениям.

Пятна от кофе

Пятна от кофе на тканях считаются трудноудаляемыми. Их не всегда удается отстирать. Такие загрязнения нужно устранять немедленно. Если вы случайно пролили кофе на одежду или скатерть, то сразу же протрите пятно влажной салфеткой. Вы увидите, что на ткани не останется ни малейших следов от напитка.

Пятна от краски для волос на коже

После окрашивания волос на лбу и висках часто остаются пятна. Их очень трудно удалить с помощью обычного мыла и воды. Несколько раз протрите загрязненные участки кожи детскими салфетками. Пятна постепенно исчезнут. Эту процедуру нужно проводить сразу после окрашивания. Иначе избавиться от следов краски будет гораздо сложнее.

Следы от дезодоранта

На одежде нередко остаются засохшие следы от дезодорантов и антиперспирантов. Они особенно заметны на темных вещах. Возьмите детскую салфетку и тщательно протрите проблемные места на одежде. Пятна от дезодоранта быстро исчезнут.

Уход за кожаной мебелью

Влажные салфетки можно использовать для ухода за мебелью из кожи. Они более эффективно удаляют пыль и грязь, чем влажные тряпки. Кроме этого, салфетки возвращают кожаным изделиям первоначальный блеск.

На пляже

Не забудьте захватить упаковку детских салфеток на пляж. Перед надеванием обуви протрите ими ступни. Это поможет очистить ваши ноги от песка.

Очистка мусорного ведра

Мусорное ведро нужно периодически промывать, чтобы устранить бактерии, грязь и неприятный запах. Обычно это занятие отнимает немало времени. С помощью детской салфетки вы сможете легко и быстро убрать загрязнения со дна ведра.

Средство от жары

Детские влажные салфетки спасут вас от жары. В летние дни положите их в холодильник. Прикладывайте охлажденные салфетки ко лбу. Это убережет вас от теплового удара.

Заключение

Важно помнить, что использовать детские салфетки для уборки нужно сразу же после появления пятна. Они не предназначены для устранения застарелых загрязнений. Чем быстрее вы отреагируете на появление грязи, тем легче вам будет бесследно удалить пятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание