Сам себе дизайнер: когда ребенок подрос, мама сама придумала и воплотила проект многофункциональной детской кроватки

0
0

Дети очень быстро растут. И героиня этой истории в этом убедилась. После ремонта детской комнаты необходимо было поставить детскую кроватку для дочки. Она уже была слишком большая для люльки, которая была с ней с самого рождения. Тогда мама поставила временно кроватку старшего сына. Но эта кровать не подходила для дочки, тогда героиня решила поискать на одном из сайтов, как можно преобразить этот предмет мебели и в скором времени нашла выход из сложившийся ситуации. Она своими руками придумала и воплотила проект многофункциональной детской кроватки.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить многофункциональную кроватку для ребенка, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • кушетка;
  • матрас для раздвижной кровати;
  • подержанная детская кроватка;
  • шурупы для дерева;
  • краска для дерева;
  • рулетка;
  • хомуты.

На фотографии, которая представлена ниже, вы можете увидеть то, как выглядела кушетка изначально, до ее преображения.

Подготовительный этап

Первым делом нам необходимо измерить площадь кушетки, в которой вы хотели бы, чтобы ваш малыш засыпал крепким и сладким сном. Героиня данной статьи использовала матрас в качестве ориентира, поэтому кровать была длиной 135 сантиметров и шириной 80 сантиметров. Матрас идеально подходил для детской кроватки. Его ширина также была 80 сантиметров. Никаких зазоров он не оставил. Можно теперь вздохнуть с облегчением и переходить к следующему этапу работы.

А теперь разрезаем ограждение по нужным нам размерам. Женщина купила одну деталь на eBay за 12 евро, потому что знала, что будет ее разрезать на части поменьше. Она сделала ограждение только для двух сторон. Но если у вас есть достаточное количество частей, вы можете спокойно сделать решетки по периметру вашей кровати.

Шлифовка и покраска

Этот шаг вовсе необязательный. Вы можете его пропустить, а можете не пропускать и сделать все намного лучше и качественнее. Отшлифуйте и покрасьте все деревянные детали в белый цвет (героиня статьи сделала все так, чтобы они соответствовали основанию кровати). Женщине понадобилось три слоя краски для дерева на водной основе, а для более качественной окраски понадобилось всего бы два слоя. Выбор остается за вами. Чем качественнее краску вы купите, тем быстрее вы сможете завершить покрасочные работы и тем самым сэкономите себе время.

Соединение деталей

После того как все детали высохнут, можно прикрутить их таким образом, чтобы они напоминали периметр будущей кроватки для малютки. Должна получиться одна деталь, и она же должна легко ввинчиваться в саму кровать.

Прижмите крепко получившуюся деталь к каркасу кровати BRIMNES и прикрутите все вместе. Обязательно вкручиваем в плинтусы по ширине и во внутреннюю раму по длине у каждого последующего столба кроватки.

В обязательном порядке добавляем опорный кронштейн к рельсовому концу, поскольку он просто не будет достаточно устойчивым. На этом этапе работы героиня призналась, что не знает, устойчивую ли она конструкцию сделала или нет. Но если будут какие-то изменения в худшую сторону, то придется сделать крепление более прочным и улучшить все.

Завершающие штрихи

Небольшая часть матраса становится основанием кровати, а дополнительные выдвижные элементы становятся основанием сиденья. Вы можете использовать полноразмерный матрас для кушетки. Это также упрощает смену простыней и гарантирует более устойчивую раму кроватки.

Как вы можете заметить на фото, которое представлено сверху, автор этой универсальной кроватки добавила подушки по краю кроватки, чтобы ее дочка не ударилась головой (это было проблемой в ее предыдущей кроватке), и использовала большие подушки, чтобы обеспечить опору для сидения.

Весь рабочий процесс занял у матери двух прекрасных деток примерно чуть больше недели или около того.

Самой сложной частью проекта было убедиться, что он имеет достаточный размер, чтобы поместиться в комнате и не загромождать ее. Вы можете видеть также на фотографиях, что детская функциональная кроватка стоит от стены к стене, поэтому места для больших модификаций попросту не было, как только предмет универсальной мебели уже был на своем месте.

Очень надеюсь, что данная статья вам понравилась. Если у вас есть маленькие детки, то вы можете без особых усилий смастерить им такую кровать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание