Чтобы пульт и джойстики не валялись: необычно организованный придиванный стол

0
0

Согласитесь, что благодаря лайфхакам можно значительно облегчить себе жизнь. Нет смысла ограничивать свои возможности по организации комфортных условий. Один из советов – создание придиванного столика, на котором можно пользоваться пультом и джойстиками.

Мой гаджет

Предлагаю инструкцию по созданию тумбочки, чтобы пользоваться пультом и джойстиками было удобно и безопасно. Такое устройство позволит всегда держать эти устройства под рукой, не нервничать по поводу их потери. Когда дома есть маленький ребенок, такие проблемы возникают практически ежеминутно.

Я стал владельцем Raspberry в конце прошлого года, планируя, что гаджет будет использоваться для ретро игр. И создал конструкцию, чтобы хранить его в то время, когда не пользуюсь им и вдали от рук моего малыша! Важно было сохранить корпус и создать столешницу таким образом, чтобы гаджет можно было открывать сверху. И не искать все детали игровой приставки каждый раз, когда захочется ими воспользоваться.

Необходимые материалы

Для создания придиванного столика, который станет хранилищем джойстика и пульта от игровой приставки, я использовал следующие материалы:

  • деревянные рейки, стоимость которых невысока;
  • крепления для фиксации деревянных изделий;
  • маленькие дверные петли в количестве 2 штук;
  • мягкую самоклеящуюся пленку;
  • пенопласт;
  • белую краску в балончике.

Все перечисленные компоненты не были дорогостоящими, их можно без проблем приобрести в любом строительном магазине. Лучше позаботиться о таком столике, чем покупать новую приставку.

Технология создания тумбочки

Когда все необходимые материалы были приобретены, я приступил к построению каркаса будущего изделия. Для реализации творческого плана надо было сразу создать чертеж.

Сделал я это на том уровне, насколько разбираюсь в чертежах. Потом я создал основу, которая должна была укрепить столешницу.

По краям оставил дополнительные 10 мм, чтобы получился небольшой свес.

После этого я вырезал квадрат столешницы и самоклеящуюся пленку по размеру этой доски. Делал это очень тщательно, пользуясь острым ножом Стэнли.

Важно было вырезать края прямо, поскольку готовая тумба должна быть идеально симметричной.

Для соединения деталей пользовался клеем по дереву. Когда детали были проклеены, я зафиксировал их, чтобы клей высох и не произошла деформация.

Смазанные клеем детали оставил на ночь, чтобы они надежно соединились. Для укрепления соединений также зафиксировал ее детали саморезами.

Затем я взял дверные петли, расположил их на равном расстоянии друг от друга. И закрепил с помощью мебельных саморезов.

Поскольку рама внутри столешницы очень узкая, важно убедиться, что ножки прижаты прямо к внутренней раме, а петли надежно закреплены.

Затем я прикрепил ножки тумбочки. Как можно увидеть на фото, есть небольшой вырез для демпфера, который доступен даже тогда, когда верхняя часть столешницы закрыта.

Затем я взял самоклеящуюся пленку и нанес ее на поверхность, чтобы она выглядела аккуратно. Потом дополнительно использовал баллончик с белой краской, чтобы сделать конструкцию еще более красивой внешне. После высыхания всех деталей я поставил тумбочку на ее постоянное место. И поместил в нее детали своей игровой приставки.

Удобное приспособление

На все вышеперечисленные работы ушло не так уж и много времени. Но конструкция, которая стала результатом моих творческих усилий, позволила организовать комфортные условия для проведения досуга за компьютерными играми и скрыть гаджет от маленьких пальцев моего малолетнего сына!

Согласитесь, такой необычно организованный стол, созданный своими руками, - устройство довольно удобное и безопасное. Причем не требуется много времени и финансовых затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание