Отличная закуска под фильм: простой рецепт вкусных пицца-крекеров

0
0

Пицца из крекеров – это очень легкая в приготовлении закуска, для которой требуется всего четыре ингредиента. Чтобы ее сделать, понадобится не более десяти минут. Поэтому такая пицца будет отличным вариантом для вечернего снека под просмотр фильмов или для детского перекуса, особенно в сочетании с фруктами или овощами.

Что вам понадобится

Чтобы сделать простую пиццу, вам необходимо:

  • 10 крекеров квадратной либо круглой формы;
  • 10 ложек чайных соуса для пиццы;
  • 10 тонких ломтиков пепперони или другой колбасы;
  • полстакана тертого сыра.

Как приготовить эту закуску

В первую очередь требуется разогреть духовку и застелить противень фольгой, можно в два слоя, и сбрызнуть кулинарным масляным спреем.

Затем положите крекеры в один слой на подготовленный противень. Положите на каждое печенье по кусочку пепперони и намажьте примерно 1 чайной ложкой соуса, сверху посыпьте сыром.

Запекайте на протяжении 1-2 минуты, пока сыр не расплавится. Подавайте горячую пиццу немедленно.

При желании можно добавить любые дополнительные ингредиенты. Идеальной добавкой будут свежие овощи или порезанные плоскими ломтиками шампиньоны.

Какой соус необходимо использовать

Вы можете использовать для приготовления такой пиццы любой соус, который вам нравится. Единственное требование – он обязательно должен быть густым, иначе он просто растечется, а крекеры размокнут. Поэтому используйте любой рецепт, который не подразумевает добавления водянистых компонентов.

Пример соуса для пиццы

Этот соус отлично подходит не только для пиццы, поскольку он очень густой и насыщенный. Вы можете использовать его для фрикаделек, тушеного баклажана или куриного филе, или просто для окунания в него хлебных палочек. Это быстрый и легкий в приготовлении универсальный красный соус.

Нижеуказанный рецепт позволяет получить три стакана продукта, которого хватит на три большие пиццы. Данный соус отлично подвергается заморозке, поэтому можно приготовить его заранее и хранить в морозильной камере. Когда вы запланируете делать выпечку в очередной раз, вам не придется заниматься его приготовлением.

Что понадобится, чтобы приготовить соус

Для того чтобы сделать вкусный густой соус для пиццы, вам потребуется следующее:

  • 2 ложки столовые оливкового масла;
  • 1 зубец чеснока, измельченный в фарш
  • 800 граммов измельченных помидоров (без шкурок);
  • 180 граммов томатной пасты;
  • половина ложки столовой сахара;
  • 3/4 ложки чайной поваренной соли;
  • 1 ложка чайная измельченного сушеного базилика;
  • половина ложки чайной сушеного измельченного орегано;
  • свежемолотый перец черный;
  • щепотка измельченного красного перца, по желанию.

Готовим красный густой соус для пиццы

Добавьте оливковое масло и чеснок в кастрюлю и готовьте на среднем огне в течение 1-2 минут, или пока чеснок не станет мягким и ароматным. Добавьте измельченные помидоры, томатную пасту, сахар, соль, базилик, орегано, немного свежего перца (сделайте 10-15 движений мельницы, измельчая перец-горошек) и щепотку хлопьев красного перца. Перемешайте, чтобы равномерно объединить эти компоненты.

Накройте кастрюлю крышкой, дайте смеси дойти до кипения, затем уменьшите огонь до минимального и дайте соусу кипеть минимум 15 минут. Чтобы готовый продукт получился более густым, рекомендуется увеличить время его приготовления до получаса.

Как хранить приготовленный соус

Чтобы сохранить этот соус на длительное время, сначала полностью охладите его в холодильнике, затем перенесите в плотно закрывающиеся контейнеры пол-литрового объема и заморозьте в морозильной камере до твердого состояния. Для использования просто разогрейте его на медленном огне в кастрюле с крышкой, чтобы минимизировать испарение, часто помешивая, пока он не станет теплым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание