Утро 1 января: рецепт коктейля всего из трех ингредиентов

0
0

Счастливые выходные и череда новогодних праздников не прошли зря. Сегодня вашему вниманию представляю несколько простых рецептов удивительных напитков, которые помогут победить похмелье и взбодрить организм человека за считанные минуты. На этой неделе я хочу поговорить именно об утренних напитках, особенно о джине поутру.

Удивительно, но факт

Не каждый человек способен употреблять алкогольные напитки до обеда. В некоторых семьях этот факт считают неприемлемым. Потягивать алкоголь на голодный желудок совсем никуда не годится, да и кто отменял традиционное кофе. Если же после удачного вечера (вы понимаете о чем я) голова болит и в себя самостоятельно прийти не получается, а на алкогольные напитки и вовсе смотреть не хочется, то вам понадобится просто мармелад.

Бармен Сальваторе Калабрезе из Лейнсборо использует тягучий и одновременно сладкий апельсиновый мармелад, чтобы дополнить свой утренний джин, но в его рецепте слишком много ингредиентов. Мой универсальный завтрак основан на рецепте бармена, но я также заменила стандартный апельсиновый мармелад на немного персикового манго, чтобы сделать напиток более легким. Если вы не можете найти персик и манго в одной банке, просто выберите свою любимую ягоду; любая из них подойдет. Чтобы приготовить этот коктейль быстро и без труда, вам понадобятся:

  • 3 столовые ложки мармелада из персика с манго;
  • столовая ложка свежего лимонного сока;
  • джин - не менее 60 грамм.

Добавьте мармелад и лимонный сок на дно пустого шейкера и перемешивайте, пока мармелад не растворится. Добавьте джин и заполните шейкер льдом. Встряхните и процедите в стакан полученный напиток. Выпейте и начните свой день восхитительно.

Несколько простых рекомендаций

Выпивка на голодный желудок заставляет вас на следующее утро испытывать тяжелое похмелье. Если вы пьете по ночам, обязательно поужинайте перед тем, как начать пить, или вместе с вашими первыми глотками спиртного напитка.

По возможности выбирайте светлые спиртные напитки - водку, джин, белое вино или мартини - поскольку более темная выпивка содержит больше химических веществ, называемых конгенерами, которые разжигают организм и усиливают похмелье. Смешайте ваш ликер с простой или газированной водой + свежий лайм. Сладкие коктейли (особенно диетические газированные напитки!) усугубляют похмелье.

Поскольку алкоголь является мочегонным средством, это означает, что он приводит к обезвоживанию всего организма. Когда вы вернетесь домой после дружеских посиделок с алкоголем, просто выпейте большой стакан воды перед сном. На следующее утро выпейте большую кружку теплой воды с лимоном сразу после пробуждения. Пейте простую воду в течение дня!

Принимайте витамины группы В

Алкоголь истощает витамины в организме. Если вы не слишком пьяны, когда возвращаетесь домой, принимайте витамин B-комплекса перед сном… а затем еще один после завтрака на следующее утро.

Еще один рецепт

Этот чудесный эликсир уравновесит уровень pH в крови и увеличит количество различных минералов, таких как калий, кальций, магний, натрий и железо. Попробуйте 1 столовую ложку витамина АВС растворить в воде с половиной чайной ложки куркумы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание