По выходным я балую детей вкусным десертом: рецепт ярких "Малиновых сердечек"

0
0

Сердечки из слоеного теста, наполненные сливочной начинкой и ароматной глазированной малиной, - это идеальный десерт не только ко Дню святого Валентина, но и к любому другому празднику. Приготовьте его и порадуйте своих близких вкусным и нежным угощеньем.

Ингредиенты

  1. Слоеное тесто 1 лист.
  2. Ягоды малины – 1 стакан.
  3. Сливочный сыр – 1/2 стакана.
  4. Взбитые сливки – 1/2 стакана
  5. Сахар – 1/2 стакана +1 столовая ложка для кремовой начинки.
  6. Кукурузный крахмал – 1 столовая ложка.
  7. Сахарная пудра.

Рецепт приготовления

Раскатайте слоеное тесто и используя форму вырежьте из него 4 больших сердца. После чего с помощью формы меньшего размера сделайте отметку в виде маленького сердечка внутри каждого большого. Но не прорезайте до конца, а только обозначьте контур.

Положите сердечки на противень, выложенный пергаментной бумагой. Поместите их в духовку и выпекайте при 250 градусах в течение 10-12 минут до золотистого цвета и румяной корочки.

Тем временем в кастрюле растворите сахар в 2-3 столовых ложках воды и доведите до кипения на слабом огне. Добавьте 5 или 6 ягод малины и разомните их, чтобы они окрасили и приправили сироп. Когда смесь начнет кипеть и слегка сгущаться добавьте ложку кукурузного крахмала, растворенного в небольшом количестве воды. Хорошо перемешайте, дайте закипеть, убавьте огонь и варите до загустения.

Выключите огонь, выложите в кастрюлю оставшиеся ягоды малины и перемешайте. В отдельной чашке соедините сливочный сыр с сахаром и взбейте мини-блендером. Добавьте к массе сливки и перемешайте, чтобы начинка была воздушной. Теперь можете приступать к сборке десерта «Малиновое сердечко».

Сначала вырежьте верхнюю часть внутреннего сердца, оставляя нижнюю не тронутой. В получившееся углубление поместите ложку взбитой начинки. Сверху выложите горкой малину и посыпьте десерт сахарной пудрой. Выложите сердечки на тарелку и подайте угощенье к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание