Вкусно и без сахара: готовим йогуртовый десерт в фужере

0
0

Десерты – это любимое многими угощение, которое представлено большим количеством вариантов. Обычно они очень сладкие и калорийные. Мы же предлагаем приготовить фруктовый десерт, который не содержит сахара. И несмотря на это, он получается очень вкусным, а также еще и полезным.

Ингредиенты

Нам понадобятся:

  1. Соевый йогурт – 400 грамм.
  2. Замороженные бананы – 2 штуки.
  3. Цедра лимона – 1 чайная ложка.
  4. Черный шоколад – 50 грамм.
  5. Свежие сливы, нектарины и ананасы (или любые фрукты на выбор).

Для начинки

Для начинки возьмите:

  1. Печенье.
  2. Жареные орехи.
  3. Черный шоколад.
  4. Фрукты.

Приготовление

Вам потребуются 4 креманки или чашки. Сливы и нектарины помойте и высушите, а ананас очистите. Нарежьте фрукты маленькими кусочками и разложите в небольших количествах по креманкам.

Затем в пиале смешайте 200 грамм соевого йогурта с измельченными замороженными бананами и цедрой лимона. Выложите получившеюся массу равномерно сверху на фрукты.

Далее на водяной бане растопите черный шоколад. Добавьте к нему оставшийся йогурт и взбейте ручным блендером. Шоколадно-йогуртовую смесь также распределите по 4 креманкам.

Остается только украсить готовый десерт. Вы можете посыпать его тертым шоколадом, а также кусочками печенья или нарезанными орехами. А 2-3 дольки нектарина могут стать украшением вашего десерта. Подавайте его охлажденным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание