Как я готовлю вкусную закуску "Глазки": простой рецепт

0
0

Мы с друзьями обожаем тематические вечеринки. Для нас это не просто посиделки с закусками - мы стараемся и костюмы подготовить, и меню подобрать так, чтобы оно подходило к тематике встречи. И если запланирован просмотр нового фильма-ужастика, я обязательно готовлю необычное блюдо - "Глазки".

Что понадобится

Рецепт блюда до безумия прост, нужно только собрать необходимые ингредиенты:

  1. Шесть куриных яиц.
  2. Несколько оливок.
  3. Песто.
  4. Майонез.
  5. Черный молотый перец.
  6. Красный пищевой краситель.

Подготавливаем продукты

Яйца необходимо сварить вкрутую, залить их холодной водой и подождать, пока те остынут. После остывания нужно аккуратно очистить яйца от скорлупы. Желательно, чтобы белок остался неповрежденным.

Для закуски нужно двенадцать половинок яйца, поэтому очищенные яйца разрезают пополам. Желтки вытаскивают.

Делаем начинку

В отдельной посуде смешивают желтки, песто, соль, перец, майонез. Все ингредиенты добавляют по вкусу, четких пропорций нет.

Должна получиться однородная масса, которой потом и наполнят яйца. Последнее можно сделать ложкой или использовать кондитерский мешок.

Собираем блюдо

Перед тем как вы положите в яйца начинку, нужно задекорировать белок. Для этого берут зубочистку и красный пищевой краситель. Зубочистку окунают в краску и рисуют на срезе яйца прожилки, имитирующие вены.

Затем в кондитерский мешок кладут начинку и выдавливают ее в половинки яйца. Сверху нужно положить что-то напоминающее зрачок. Например, это может быть кругляшок сыра, поверх которого потом ляжет кусочек оливки.

В качестве начинки можно добавлять все что угодно, лишь бы было вкусно. Не забудьте оформить закуску в соответствии с темой вашего мероприятия, чтобы у гостей сложилось правильное настроение.

Зачастую подготовка к празднику позволяет настроиться на нужный лад и обрести настроение. Не нужно на вечеринку готовить сложные блюда, ведь формат такого мероприятия - это чаще всего фуршет, поэтому гостям будет неудобно с массивными тарелками. Много простых закусок и оригинальные сладости - все что нужно для веселой вечеринки.

Готовить фаршированные яйца можно с детьми, им понравится разрисовывать половинки и выкладывать начинку. Покажите детям, что можно сделать праздник из ничего, ведь важнее не само меню, а общее настроение. Для детей и подростков праздники несут в себе особый смысл. Не лишайте их веселья, а помогите создать уютную атмосферу и приготовить вкусности. Весело проводить время вместе можно даже на кухне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание