Идея подарка для себя и подружек: научилась делать яркое и натуральное мыло "Киви"

0
0

Домашнее мыло с маслом ши, ароматическими маслами и фруктами... Что может быть лучше для сухой и чувствительной кожи! Оно эффективно питает и увлажняет ее. Экстракт банана и сок киви богаты антиоксидантами, которые способствуют омолаживанию клеток кожи. Ароматические масла придадут мылу приятный фруктовый аромат. А сделать его так просто!

Что вам потребуется

Ингредиентов не так уж и много. Это:

  1. Основа мыла с маслом ши – 450 грамм.
  2. Банановое масло – 10 капель.
  3. Косметическое масло киви – 10 капель.
  4. Сушеный экстракт банана – 1 чайная ложка.
  5. Свежий киви – 1 штука.
  6. Глицерин – 1 чайная ложка.
  7. Хромовая зеленая слюда – 1 чайная ложка.
  8. Желтая слюда – 1 чайная ложка.
  9. Медицинский спирт.
  10. Силиконовая форма.

Рецепт приготовления

Свежий киви очистить от кожи, порезать на части и пюрировать мини-блендером. Затем процедите смесь через мелкое сито, чтобы получить чистый сок. Основу мыла нарежьте на небольшие кусочки и сложите в термостойкую стеклянную чашу. Поместите ее в микроволновую печь и полностью растопите в течение 4-5 минут с интервалом около 30 секунд.

Далее в жидкую основу влейте глицерин и сок киви, всыпьте сушеный экстракт банана, а также добавьте масла. Перемешайте и разделите смесь на две одинаковые части.

В одну из них всыпьте хромовую зеленую слюду, а в другую желтую. Тщательно перемешайте каждую часть со слюдой, которая придаст готовому мылу красивый цвет.

Процесс приготовления домашнего мыла закончен. И теперь необходимо перелить жидкую основу в силиконовую форму, которую перед этим обязательно нужно сбрызнуть медицинским спиртом.

Первой на дно формы вылейте жидкую смесь зеленого цвета, а затем сверху распределите желтую. Благодаря этому мыло получится с разводами.

Сверху снова распылите медицинский спирт, чтобы исчезли все образовавшиеся в мыле пузырьки. Заполненную форму поместите в прохладное место и дайте жидкому мылу полностью затвердеть.

На это может уйти от 2 до 4 часов. Готовое домашнее мыло с маслом ши и фруктами извлеките из формы и сложите в контейнер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание