Я обожаю сладкое, поэтому балую себя вкусными десертами: простой рецепт рулета "Орео"

0
0

Это простой рецепт рулета «Орео» вам обязательно понравится. Он имеет приятную текстуру и замечательный аромат, выглядит аппетитно и обладает изысканным вкусом. На него потребуется минимальное количество ингредиентов и не очень много времени. Пробуйте порадовать своих домочадцев, наверняка они будут в восторге от такого угощения.

Ингредиенты

Для бисквита вам понадобится четыре яйца, семьдесят граммов муки, восемьдесят граммов сахара, тридцать миллилитров молока, три штуки печенья «Орео» и немного ванили (или экстракта). Для крема приготовьте двести пятьдесят граммов жирных сливок, тридцать граммов сахара и печенье «Орео».

Приготовление бисквитного коржа

Прежде всего вам необходимо разъединить близняшки «орео» и соскрести соединяющую их белую начинку. Затем сложить половинки в пакет, взять скалку и тщательно их растереть.

Не нужно превращать печенье в муку, достаточно растереть его на крошки среднего размера. После этого, возьмите яйца и отделите желтки от белков. В желтки добавьте сахар, муку, ваниль и тертое печенье.

Белки взбейте с сахаром до твердых пиков. Затем постепенно соедините их с желтковой массой. Добавляйте небольшими порциями и размешивайте очень аккуратно, чтобы масса осталась пышной и однородной.

Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Противень простелите бумагой для выпекания и вылейте будущий бисквит, при этом не забудьте разровнять поверхность (можно немного встряхнуть противень, чтобы тесто расположилось равномерно).

Выпекайте пятнадцать минут, затем достаньте бисквит из духовки и положите его остывать.

Приготовление крема

Взбейте сливки с сахаром до появления высоких пиков. Затем разломайте печенье (половинки рассоединять не стоит) и аккуратно добавьте его к приготовленной сливочной массе.

Оформление рулета

Аккуратно распределите крем по поверхности бисквита (его необходимо предварительно достать из противня).

Сверните его кольцом так, чтобы крем оказался посередине.

Снимите бумагу, которая все еще должна присутствовать на поверхности бисквита. Затем заверните рулет в другую бумагу так, чтобы его концы сомкнулись, и поставьте на три часа в холодильник. Презентовать десерт можно, украсив его сверху небольшим количество крема, выдавленного в виде цветочков кондитерским мешком и положив сверху печенье «Орео».

Вместо заключения

Сама работа займет у вас не более часа, но потом нужно будет подождать охлаждения. Это стоит того, чтобы потом всей семьей насладиться приятным вкусом и ароматом замечательного десерта. Приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание