Свекровь потребовала вернуть свадебные деньги после того, как невестка объявила, что не будет заводить детей

0
0

Взаимоотношения отцов и детей – вечная тема, которая не утратит актуальности во все времена. Нередко взгляды на жизнь прошлого и нынешнего поколений разительно отличаются, что и становится причиной конфликтов. Предлагаем познакомиться с историей свекрови, которая мечтала о внуках. Когда же она поняла, что ее мечте сбыться не суждено, она пошла на крайние меры.

Короткая предыстория

Следует оговориться, что о своем нежелании иметь детей молодые люди заявили еще до свадьбы. Решение было взвешенным и продуманным, но почему-то не воспринятым всерьез. Мать мужа очень ждала внуков, она мечтала о большой семье и совершенно не считалась с тем фактом, что у ее сына и его невесты могут быть совершенно иные цели в жизни.

Историей поделилась невестка, не указавшая имени, для удобства будем называть ее Анной. Анна вышла замуж за Майкла (имя условное), пара прожила вместе пять лет. Мать Майкла, для удобства обозначенная как Селия, узнала, что внуков у нее не будет никогда – Анна сделала операцию и перевязала трубы, Майкл также сделал вазэктомию. Селия пришла в ярость и потребовала у молодой пары возврата денег, которые им были подарены по случаю бракосочетания. Сумма составляет около 400 долларов.

Различные позиции

Анна поделилась, что свекровь не давала ей проходу со дня помолвки, постоянно намекала на продолжение рода, хотя молодая женщина с самого начала отношений с семьей Майкла дала понять, что детей они оба не хотят. Селия же искренне полагает, что брак заключается исключительно для появления на свет малышей, и никаких других целей в семейных отношениях она не видит. Винить ее в этом не стоит, каждый имеет право на собственное мнение, но навязывать его другим людям неправильно, Селия этого не поняла.

Свекровь настолько часто спрашивала о детях, что молодые люди решились на операции во многом назло ей.

Правда становится явной

О том, что сын и его супруга уже никогда не смогут познать прелести и тяготы родительской доли, Селия узнала на семейном барбекю. Пожилая женщина, увидев, как Анна пьет пиво, предложила заменить напиток водой, поскольку подумала, что невестка может быть беременной на раннем сроке и пока сама не знать об этом. Анна вышла из себя, постоянные расспросы на тему детей давно раздражали ее, сейчас же слова свекрови стали последней каплей. В сердцах она выпалила, что никогда не сможет стать мамой, поскольку решилась на операцию.

Для Селии новость была шокирующей. Пожилая женщина, воспитанная в строгих традициях, просто не могла поверить в то, что ее сын и его супруга не хотят своих малышей. Кроме того, она была искренне убеждена в том, что молодая семья без ребенка не может считаться полноценной. Селия расплакалась и покинула мероприятие. Молодые люди также совсем немного времени провели с родственниками и отправились домой.

Последствия

На этом история не окончилась. Селия начала забрасывать Анну в соцсетях постами о том, что нерожавшая женщина не может быть в полной мере счастлива, что основное призвание любой представительницы прекрасного пола – это продолжение рода. Анна терпеливо ждала, пока свекрови надоест.

И, казалось бы, этот момент настал. Женщина позвонила невестке и спокойным тоном пригласила ту поговорить. Далее – самое неожиданное. Вместо примирения Селия сообщила, что семья без детей не может, по ее мнению, считаться семьей как таковой. Поэтому она требует, чтобы молодые люди вернули ей подаренные на бракосочетание деньги.

Анна ожидала многого, но не этого. К слову, сумма, которую подарила Селия, относительно невелика - 400 долларов, ее хватило исключительно на оплату аренды ресторана. Анна не дала свекрови никакого ответа и поделилась историей в Интернете. Большинство пользователей посоветовали женщине вернуть "эти несчастные деньги" и прекратить все контакты с "неадекватной свекровью".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание