Своим детям часто готовлю полезный перекус "пчелки" с арахисовым маслом: простой рецепт

0
0

Детям-сладкоежкам невозможно угодить, мамы точно знакомы с этой проблемой. Предлагаем приготовить полезный перекус "пчелки" с арахисовым маслом, который содержит только натуральные ингредиенты. К тому же такая еда понравится не только детям, но и взрослым.

Натуральный рецепт

Детям невозможно запретить есть сладкое, они все равно будут тянуть руки к конфетам. Так почему бы им не предложить такой же сладкий десерт, но из натуральных ингредиентов? Так ко мне пришла идея создать перекус в виде пчелок на основе арахисового масла! Не только вкусно, но и красиво.

Для приготовления этого десерта потребуется сухое молоко, арахисовое масло, мед и несколько дополнительных ингредиентов. Не бойтесь добавлять в состав овес или клетчатку. Дети не почувствуют добавки во вкусе.

К тому же приготовление "шмелей" или "пчел" (на ваше усмотрение) - это занимательная игра для ребенка.

Состав

  • Чашка арахисового масла (обращайте внимание на состав, он должен быть натуральным).
  • 50 грамм овсяных хлопьев.
  • Мед, примерно 1/4 стакана.
  • 1/2 стакана сухого молока.
  • 1/2 стакана темного шоколада.
  • 40 круглых шоколадных кусочков.
  • 40 шт. нарезанного миндаля.
  • 10 кусочков миндаля, разбитых пополам.

Приготовление

  1. В большой миске замесите тесто. Для этого положите в глубокую миску арахисовое масло, овсяные хлопья, мед и сухое молоко. Если тесто окажется слишком сухим, добавьте еще меда или обычного молока.
  2. Руками раскатайте тесто на двадцать слегка вытянутых шариков (диаметром около 2-3 см) и поместите их на противень. Накройте и поставьте в холодильник, чтобы они не потеряли форму.
  3. Растопите горький темный шоколад в пароварке. Если у вас ее нет, вы можете просто поместить его на водяную баню. Используйте прихватку или полотенце, чтобы держать миску, пока вы перемешиваете шоколад, чтобы не обжечься. Топим шоколад до однородной массы.
  4. Используйте лопатку, чтобы вылить растопленный шоколад в кондитерский рукав. Его также можно сделать из обычного пакета. Затем отрежьте маленький уголок со дна кондитерского рукава.
  5. Достаньте будущих "пчел" из холодильника. На спинке каждого "шмеля" рисуйте полосочки растопленным шоколадом. Ребенок может присоединиться к этому процессу.
  6. Время для шоколадных кружочков. Они необходимы для создания глаз будущим сладким пчелкам.
  7. Слайсы миндаля необходимы для создания крыльев. Нарезанный миндаль аккуратно вставляем в тело пчелок и получаем крылья, совсем как настоящие.
  8. Уголки от миндаля станут отличным жалом для получившихся "пчел" и "шмелей". Втыкаем остатки орехов прямиком в нужное место.

Вот и все, сладкие и натуральные пчелы готовы! Лучше всего их хранить в закрытом контейнере в холодильнике. Таким образом они не впитают посторонние запахи, а также стенки контейнера защитят пчелок от деформации. Хранить продукт в холодном месте можно до одной недели.

Из теста можно сделать любые фигурки, в зависимости от пожеланий ребенка. Самое главное в этом рецепте - это натуральный состав, ингредиенты. Намного лучше предлагать ребенку вкусные и домашние сладости, которые содержат полезные вещества, нежели магазинные конфеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание