Русалочьи глаза, слезы кикимушки: как подготовится к празднованию Ивана Купалы. Современность и традиции

0
0

День Ивана Купалы традиционно отмечается 7 июля. Это день считается днем рождения Иоанна Предтечи, которого мы знаем и под именем Иоанна Крестителя. День Ивана Купалы, пожалуй, один из тех редких праздников, в котором переплелись христианские и языческие традиции. Если вам сложно будет выбраться куда-то за город или в деревню, где отмечают этот праздник, то его можно отметить и дома, сделав себе оригинальный "праздничный" макияж русалки.

Русалка речная

Берегитесь речных русалок. Они милы, кокетливы и просты, но стоит им понять, что вы ими заинтересованы, берегитесь. Они утащат вас за собой в холодные воды реки, едва блеснув под луной серебряной чешуей.

Новый макияж делается просто. Очистите лицо с помощью влажных салфеток или ватным диском, смоченным в мицеллярной воде. Дайте коже высохнуть, а затем нанесите тональное средство с помощью жесткой кисти для макияжа. Используйте тон на оттенок светлее, чем ваша кожа. Если есть мелкие дефекты, замаскируйте с помощью корректора или консилера. Слегка припудрите лицо.

Переходим к макияжу глаз. В вашей косметичке должны быть тени цвета бирюзы. Накладывайте самые светлые оттенки, начиная от брови. Закончите на верхнем подвижном веке более насыщенным тоном. Чтобы получить насыщенную бирюзу, кисть для макияжа можно слегка смочить в воде. Для макияжа нижнего века используйте синий карандаш. Наточите его, чтобы получить острый край, и аккуратно проведите по линии роста ресниц, а затем тщательно растушуйте. Затем с помощью тонкой кисти наложите поверх карандашной линии тени глубокого синего оттенка. С помощью той же кисти растушуйте тени, выводя цвет слегка за краешек глаза. Это создаст отличный эффект потекшего макияжа глаз. Затем поверх синего цвета положите рассыпчатые фиолетовые тени, если есть голубые, смело добавляйте. Лучше использовать кисточку другую, не ту, которой накладывался синий цвет.

На скулы немного румян, на губы несколько капель розовой помады, сверху пару капель прозрачного блеска.

Русалка полевая

Нанесите на лицо тональный крем, на этот раз на тон темнее. Хорошо растушуйте и припудрите золотистой пудрой. Это придаст сияния. Брови подведите коричневым карандашом с золотистый отливом. Затем возьмите малахитовые тени и аккуратно положите линию от внутреннего уголка верхнего века к середине вдоль ресниц. Растушуйте. На само веко нанесите желтые тени, а на внешний уголок глаза - оранжевые. Вдоль ресниц нижнего века нанесите малахитовые тени и растушуйте. На внутренний уголок нанесите белые тени с желтоватым отливом. На верхнем веке нарисуйте черную стрелку, на ресницы нанесите тушь.

На скулы - каплю абрикосовых или персиковых румян, на губы добавьте несколько капель блеска.

Русалка леса

В этом случае тон используется максимально близкий к тону кожи. Брови прорисуйте коричневым или черным карандашом, в зависимости от цвета волос. Глаза подведите черным карандашом, поверх нанесите песочного цвета тени. Румяна нанесите на скулы и подбородок, чтобы придать мягкости. Губы накрасьте терракотовой помадой и обильно нанесите блеск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание