Жидкость для снятия лака: как можно использовать средство не по назначению

0
0

Казалось бы, такая привычная мелочь, как жидкость для снятия лака, что нового можно от нее ждать, кроме снятия лака с ногтей?

Но оказывается, при небольшом умении и достаточной фантазии, это средство может оказаться довольно полезной вещью в домашнем хозяйстве.

О новых способах применения читайте далее.

Убираем несмываемое чернильное пятно и другие домашние хитрости

Чернильные пятна легко удаляются жидкостью для снятия лака. Не беспокойтесь, если ваш малыш разрисовал стены чернильной ручкой или ваши чернила протекли на рубашку или сумочку.

Необходимо лишь нанести на пятно немного "смывки для лака" и потереть. Не забудьте подложить под ткань с пятном другую ненужную ткань, чернила будут впитываться в подложенный слой. По мере снятия пятна, передвигайте подложку, чтобы чернила не впитались обратно.

Процедуру повторите до полного исчезновения чернильного пятна.

Белую клавиатуру чистить непросто, впрочем, так же как и черную.

Клавиатура так быстро становится жирной и грязной, а между клавишами могут оказаться даже крошки, что требуется срочная чистка.

Есть выход - жидкость для снятия лака отлично справляется с загрязнениями на клавиатуре.

Окуните ушную палочку в жидкость и аккуратно почистите клавиатуру. Затем протрите все сухой тканью. Однако будьте осторожны, не переборщите со средством для удаления жира, старайтесь, чтобы жидкость не попала внутрь клавиатуры.

Попрошу не клеиться

Суперклей - полезная вещь, но, поскольку все мы иногда бываем немного неуклюжи, у нас получаются липкие пальцы после работы с клеем.

Этот клей очень сложно отчистить. Сделать дело можно с помощью жидкости для снятия лака, в которую нужно на несколько минут окунуть пальцы, на которые попал клей.

Вы также можете использовать ацетон, чтобы удалить грязь, которая впиталась в белые подошвы или белые резиновые детали ваших кроссовок или шлепанцев.

Смочите вату ацетоном или средством для удаления жира и вытрите загрязненные части.

Ацетон также ненавидят пиявки. Если вдруг где-то около водоема к вам прицепится пиявка, вы можете быстро избавиться от нее, особенно если в сумке всегда есть жидкость для снятия лака. Налейте немного ацетона на пиявку, и она сразу отцепится.

Чтобы навести красоту: как использовать жидкость для снятия лака в домашнем хозяйстве

Жидкость для снятия лака - отличное средство для очищения бритвы. Продезинфицировать и очистить очень просто: после бритья надо окунуть лезвия на несколько минут в средство, избавившись от мыльной пены. Не только чисто, но и срок службы продлевает.

Вы можете удалить наклейку производителя, которая обычно находится на новом окне, или остатки клея (от самоклеящихся лент) со стекла с помощью жидкости для снятия лака.

Просто нанесите на них средство для удаления или немного ацетона, протрите тряпкой, и они легко оторвутся от стекла.

Таким же образом можно удалить краску или известь со стекла или пальцев.

Помимо перечисленных приемов, жидкость для снятия лака отлично удаляет царапины с наручных часов, пятна и царапины с кафеля, ламината и китайского фарфора. Смочите тряпочку и потрите, обновление будет почти мгновенным.

Кроме того, эта жидкость отлично "сваривает" пластик, просто нанесите каплю на место, которое надо отремонтировать (например, куклу Барби) и подержите пока капля не высохнет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание