Ягоды будут крупными и сладкими: в апреле-мае подкармливаем клубнику раствором йода (состав)

0
0

Выращивая клубнику, все мы хотим, чтобы ее ягоды были крупными и сладкими, чтобы потом можно было лакомиться ими в свое удовольствие. И оказывается, достичь этого можно легко и просто с помощью специального удобрения, сделанного из крайне бюджетного, но очень полезного продукта, который действует очень эффективно!

Лайфхак по подкормке клубники

Все люди, животные и растения испытывают острую необходимость в йоде, химическом элементе из класса галогенов, нехватка которого сказывается на их жизнеспособности. Поэтому не лишним будет подкормить этим продуктом кусты клубники один раз в апреле и еще разок в мае. Мало того, что такая подкормка значительно укрепит растение и сделает его устойчивей к различным болезням, так запах йода еще и отпугнет злостных вредителей.

И чтобы приготовить эту подкормку, нужно просто развести 20 капелек йода и десяти литрах воды. А потом останется просто поливать удобрением растения с расчетом, что на один кустик уйдет один литр раствора, который нужно вылить прямо под корень клубники. А если хочется просто опрыскать кустики, то нужно будет развести всего 10 капелек в десяти литрах воды. Эффект от удобрения будет потрясающий, ибо урожай этого года вы не сможете сравнить ни с каким прежде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание